Превью к матчам со «Славутичем»

28. 01. 2017 Пресс-служба

На льду Дворца спорта одна из лучших атак лиги попробует взломать лучшую оборону турнира.

Превью к матчам со «Славутичем»

К домашней серии матчей со «Славутичем» хоккейный клуб «Ростов» подходит в не самом лучшем настроении. После двух побед над «Мордовией» ростовчане, казалось, укрепились на верхней строчке турнирной таблицы, но два поражения в Тамбове позволили «Мордовии» сравняться с «кондорами» по очкам.

Доказывать свое право стать лучшей командой регулярного чемпионата «Ростов» будет в матчах с идущим четвертым «Славутичем». Статистика целиком и полностью на стороне ростовчан – в этом сезоне команды провели между собой 4 встречи, в которых ростовчане одержали 3 победы в основное время и одну в серии буллитов (4:2, 1:0, 3:2 (б), 4:2). При этом красно-белые великолепно играют в родных стенах – на льду Дворца спорта «кондоры» не знают поражений в основное время уже 15 игр подряд (Последнее домашнее поражение в основное время 23 октября, в том матче проиграли «Чебоксарам» 3:6). Добавляет шансов «Ростову» и отличная игра в большинстве – «кондоры» на данный момент лучшие в лиге по реализации численного преимущества (22,2%). Единственным тревожным моментом для ростовских болельщиков является плохая игра команды в меньшинстве (81,8%), хуже «Ростова» в данном компоненте игры только аутсайдеры лиги – «Юниор-Спутник» и «Кристалл Юниор».

На стороне «Славутича» лучшая в лиге линия обороны (91 шайба в 42 матчах) и неплохая статистика игр в гостях. В тоже время в этом сезоне «Славутич» практически хуже всех реализует большинство.

У «Славутича» в последних матчах великолепно играет Александр Цуканов, набравший в последних 4 матчах 5 (1+4) очков.

В составе «Ростова» в прекрасной форме находятся защитник Савинов, набравший 2 (1+1) очка в последней встрече и Владислав Туник, набравший 3 (1+2) очка в последних двух играх.

В этой серии на льду Дворца спорта одна из лучших атак лиги попробует взломать лучшую оборону турнира. Нас ожидает яркое противостояние, все на матчи, все на хоккей!

Приобрести билеты можно онлайн на нашем сайте: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

ХК Ростов

ХК Славутич