Превью к матчу с ЦСК ВВС (14 сентября в 18:00)

13. 09. 2023 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Чем делился клуб из Самары.

Превью к матчу с ЦСК ВВС (14 сентября в 18:00)

ЦСК ВВС - чемпион Первенства ВХЛ 2022/2023, новичок Olimpbet Всероссийской хоккейной лиги и следующий соперник южан. Так представили его возвращение в лигу после года отсутствия:

Мы коснёмся уже новейшей истории.

3 место на турнире в Орске, капитан - Максим Кутявин

Начнём с неповторимого плана предсезонной подготовки:

Летом самарцы разгромили "Ижсталь" со счётом 7:2, заняв третье место на Кубке губернатора Оренбургской области. В предшествовавших встречах они уступили "Кристаллу" (2:6) и "Южному Уралу" (0:4). Незадолго до турнира было опубликовано поздравление с важным праздником...

Мало кто верил в конкурентоспособность новичков, но Даниил Войтко не сомневался: "Те шутки, которые сейчас активно ходят, останутся не больше чем шутками". Тренер вратарей Никита Скатов подтвердил: "Как кубок подняли, работа не прекращалась ни на секунду".

Вот таким составом "лётчики" обменялись победами с "Челнами" (5:1, 2:5).

Капитаном ещё в начале августа назначили экс-игрока челнинцев Максима Кутявина. Он говорил: "Хотелось реабилитироваться перед болельщиками после игр в Орске и начать побеждать".

Партнёр в КХЛ - "Лада", командированы в разное время: Захаров, Онишко, Чабан, Банников. Вратарь Ильченко ушёл и вернулся, свежий новичок - Пукело

Кто-то остался в команде с Первенства, на что и надеялся главный тренер Юрий Мордвинцев. Голкипер Егор Ильченко успел уехать из Самары и вернуться обратно. В чём он только не участвовал: и в визите в детскую больницу, и в ГТО-баттле, и в конкурсе боксёров... Летом в бригаде также состоял командированный из "Лады" Даниил Захаров (с ним хотел поработать тренер вратарей Никита Скатов), а из полевых тренировались Артём Онишко и Илья Чабан, ещё раньше - Матвей Банников.

Болельщики считают, что нужно налаживать разговор с клубом-партнёром в КХЛ из одного региона. "Мы рассчитываем на помощь ЦСК ВВС в плане обкатки молодых ребят - это позволит удлинить скамейку запасных", - говорил гендиректор автозаводцев Александр Чеботарёв. Пока что тольяттинцы забрали Дениса Истюфеева и ряд других игроков. Укрепляться приходится вне системы: накануне матча с "Кристаллом" состав "лётчиков" пополнил Кирилл Пукело из АКМ. Летом из тульской молодёжки приехал Степан Игнатов.

Поражения от "Кристалла" (1:2) и "Тамбова" (1:4), отменённый гол в ворота "Норильска"

12 сентября Павел Жирнов провёл 100-й матч за ЦСК ВВС. Было это в день встречи с саратовцами (1:2), тогда же первую шайбу в лиге забросил 18-летний Илья Клиновский. На пресс-конференции главный тренер отметил, что есть вопросы к реализации старших товарищей. После проигрыша "Тамбову" (1:4) он подытожил: "Если у соперника есть проблемы, над которыми необходимо работать, то с нашими проблемами с работы вообще домой уходить не нужно".

В матче с "Норильском" возник спорный эпизод (как выразились коллеги, гол-призрак). При счёте 2:3 самарцы забили и установили ничью, но шайба пересекла линию ворот уже после сирены. Прикрепляем разбор от судейского комитета:

Чур, поменьше видеопросмотров с "кондорами".

ЦСК ВВС - "Ростов". 14 сентября в 18:30

Здесь всё просто: дата, время и место проведения встречи известны, видеотрансляция битвы старых знакомых будет. Ждём!