Превью к матчу с ХК "Буран" (8 сентября в 19:30)

07. 09. 2023 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Обзор начала чемпионата для соперника.

Превью к матчу с ХК "Буран" (8 сентября в 19:30)

Ростовчане сыграли предыдущий матч 4 сентября и посвятили несколько дней тренировкам. В среду главный тренер Григорий Пантелеев устроил видеопросмотр, где разобрал ошибки в пропущенных шайбах и похвалил авторов голов за правильные действия. Результат проделанной работы увидим в игре с воронежцами.

"Буран" занял второе место на турнире в Тамбове, где красно-белые довольствовались четвёртым. Но, как заметили в комментариях воронежской же группы, "Ростов" всю предсезонку летел, а "Тамбов" всю предсезонку выигрывал. В итоге "Ростов" - "Тамбов" - 2:1Б. Затем был триумф над "Кристаллом" - 6:4. У обоих соперников по две победы, и кто-то должен одержать третью.

Травмированы: Барбашёв, Кремзер, Валеев, Баланов (?). Вихарев - временный капитан

В конце августа "ураганные" подписали контракт с бывшим игроком КХЛ Захаром Арзамасцевым. Его пока не видно. Ходили слухи, что состав сине-белых пополнит Марк Лыпкань из новокузнецкого "Металлурга". Укрепление потребовалось после двойного перелома и повреждения колена Сергея Барбашёва, который отправился на операцию в Германию. "Барбашёв - сильный по характеру хоккеист, он всё преодолеет и вернётся на прежний уровень", - был уверен не нарочно нанёсший ему травму игрок "Рязани-ВДВ" Антон Угольников.

По информации на 4 сентября, по здоровью выбыл Артём Валеев. Вероятно, и отсутствующий в составе Егор Баланов. Туда же - Кирилл Кремзер. Последние двое прогулялись по улицам города в форме:

Кремзер до сих пор восстанавливается. Вообще-то его выбрали капитаном, но на время реабилитации пост занимает Денис Вихарев. Оригинально Вихарев, Алексей Виноградов и Дмитрий Колготин - ассистенты.

Если мы хвастались третьим местом в таблице, то воронежцы благодаря названию клуба на "Б" и вовсе её возглавили.

"Чем этот "Буран" отличается от "Бурана" прошлых созывов?" - философствовали болельщики, - "Так это манерой игры, когда жёстким прессингом закрывают соперника, не давая поднять головы, зажимают команду у ворот". "Дисциплину стоит отметить, нет глупых удалений" - добавляют далее (в матче с "Тамбовом" было всего два нарушения). Посмотрим на календарь "Бурана".

2 сентября - победа над "Кристаллом" (6:1)

Местное издание назвало статью о матче "Разобрали на кристаллы". В комментариях один из болельщиков припомнил победу с тем же счётом над тем же клубом в 2012 году.

Тем не менее не всё было так идеально. Главный тренер Альберт Логинов сказал, что ребятам сложно дался вход в игру: "На разминке было видно, что они волнуются. Понятно, что первый матч, хочется себя проявить". Ко второй встрече получилось уже лучше.

4 сентября - победа над "Тамбовом" (4:2)

На пресс-конференции главный тренер поверженной команды списал всё на подмогу из КХЛ: "Мы прекрасно осведомлены, что "Буран" получает пополнение из "Северстали". Эти игроки и делают разницу". Действительно, первые две шайбы забросил командированный в Olimpbet ВХЛ Иван Подшивалов. Вот - одна из них.

Иван вместе с "кондором" Дмитрием Носковым претендовал на звание игрока дня 4 сентября, но отстал от Алексея Князева из "Сокола" на 11 голосов.

В ответ на слова тамбовского коллеги о подмоге Альберт Логинов поблагодарил ребят за то, что они не перешли на грубость и грязь, хотя соперник предложил очень силовую манеру хоккея. Так или иначе, чернозёмное дерби осталось за "Бураном".

Теперь команда сыграет пять матчей на выезде.

"Ростов" - "Буран". 8 сентября в 19:30

После Ростова "ураганные" отправятся в Пензу, Альметьевск, Самару и Казань. Туда же следом за ними поедут и "кондоры". С "Нефтяником" и ЦСК ВВС и "Барсом" первопроходцами будут южане, а с "Дизелем" - воронежцы. Но для начала - очная встреча 8 сентября.