Превью к матчу с ХК "Химик"

18. 10. 2019 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Второй матч выездной серии состоится уже завтра: впереди поединок с воскресенским "Химиком".

Превью к матчу с ХК "Химик"

После сенсационной победы в матче против "Звезды" (1:2Б) команда Григория Пантелеева серьёзно намерена побороться за два очка с воскресенцами. Ростовчане - живое подтверждение высказыванию "Чаще всего побеждает тот, кого не воспринимали всерьёз", ведь им удалось отвоевать у москвичей не одно, а целых два очка! Осень - самое время побеждать ещё не успевших нащупать свою игру лидеров, в число которых можно записать и "Химик". Небольшой экскурс в новейшую историю "жёлто-синих" перед тем, как перейти непосредственно к завтрашней игре - время начинать!

Встречи с фарм-клубами столичных команд КХЛ продолжаются: сразу же отметим, что "Химик" - команда системы "Спартака". "Красно-белые" отправляли своих игроков на подмогу "вышке" гораздо чаще, чем их армейские коллеги. Зато главного тренера, в отличие от "Звезды", воскресенцам удержать не удалось: Вячеслав Козлов пошёл на повышение, присоединившись к штабу омского "Авангарда". Продвижение по карьерной лестнице абсолютно заслуженно, потому что свою работу в прошедшем сезоне Вячеслав Анатольевич выполнил отменно. "Жёлто-синие" не только прослыли одной из самых дисциплинированных команд в ВХЛ - Кубке Шелкового пути, но и по итогам "регулярки" опередили будущего чемпиона - "Сарыарку" - в турнирной таблице. Карагандинцы уступили "Химику" по дополнительным показателям, позволив воскресенскому клубу подняться на девятое место. Таким образом, в первом (и, как оказалось, последнем) раунде плей-офф подопечные Вячеслава Козлова вышли на "Зауралье". Борьба в 1/8 финала Кубка Петрова развернулась нешуточная. Сил никто не экономил - просто, видимо, противостоянию суждено было завершиться в пользу курганцев. В итоге "Химик" уступил со счётом 1-3 в серии, достойно подытожив прошедший хоккейный год, а точнее - полугодие.

В этот сезон "жёлто-синие" вступили уже под руководством нового тренера - Олега Горбенко. На данный момент им удалось одержать 6 побед и набрать 14 очков в 14 матчах. Согласитесь, график вполне стабилен. Ростовчанам же такие результаты пока только чудятся: при отставании от воскресенцев всего в три очка донская команда располагается на восемь позиций ниже. В ближайшее время "кондорам" стоит приложить максимум усилий для попадания хотя бы во вторую десятку, так как это вполне возможно.
Воскресенцы, наверняка, не против подъёма новобранцев лиги по турнирной таблице, но ровно до тех  пор, пока это не касается их самих. В завтрашней встрече "Химик" спуска своим гостям не даст, потому что дико желает прервать двухматчевую серию поражений (1:2 "СКА-Неве", 2:5 "Динамо СПб"). Запоминаем имена игроков, которые представляют особую опасность:

Параметры сравнения               ХК "Ростов"                   ХК "Химик"
Лучший снайперВладислав Туник (6 шайб)
Олег Губин (4 шайбы)
Лучший ассистентВладислав Туник (5 передач)
Дмитрий Мухин (5 передач)
Лучший бомбардирВладислав Туник (11 (6+5) очков)
Олег Губин (7 (4+3) очков)
Дмитрий Мухин (7 (2+5) очков)

Большинству хоккеистов "Ростова" в этом сезоне представится возможность встретиться с командами из родных городов, и завтра такой день настанет сразу для нескольких игроков: Павла ЩербаковаЕгора Кулакова, Алексея Царёва и Михаила Степанова. Матч, как принято говорить, принципиальный, так что все воспитанники подмосковной школы постараются выделиться. И не только они!

Условно Владислав Туник мог быть записан в таблицу ещё до матча со "Звездой", потому что он в любом случае бы обошёл всех своих товарищей и соперников, даже без учёта последней игры. Но раз уж мы принимаем во внимание и вчерашнюю встречу с армейцами, отметим забросившего единственную в основное время шайбу Никиту Рогова. Во-первых, поздравим нападающего с первым голом в сезоне, а во-вторых, пожелаем ему скорее приумножить набранные очки! Что же может этому помешать?

Невозможно проигнорировать то, что в арсенале у подопечных Олега Горбенко имеется мощнейшее оружие - отличная реализация большинства (26.5%). Лучшая в лиге, заметим. И мало того, что "жёлто-синие" хороши в розыгрыше "лишнего", - они ещё и вторые по игре в меньшинстве (92.3%)! С такими титанами неравных составов южанам придётся столкнуться впервые, поэтому им стопроцентно понадобится ваша поддержка.

Итак, не забудьте подключиться к видеотрансляции завтра в 17:00 по Москве! Вещание из Воскресенска будет организовано прямо здесь, на нашем сайте.