Превью к матчу с ХК "Нефтяник" (8 февраля в 19:30 мск)

07. 02. Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Обзор соцсетей последнего домашнего соперника в сезоне.

Превью к матчу с ХК "Нефтяник" (8 февраля в 19:30 мск)

Ростовчане готовятся к матчу с заключительным соперником на "Айс Арене" в сезоне 2023/2024, их задача - взять реванш у закрепившейся в зоне плей-офф "Альметки" за поражение 12 сентября.

"Нефтяник" - "Ростов" (4:1). Проиграли в скоростях

"Нефтяник" дважды организовал серийные шайбы, между которыми расположился единственный гол "Ростова" от Антона Новикова, отличившегося во второй встрече подряд. За альметьевцев отличились Денис Цуканов, Артур Бровкин, Александр Локтев и Ислам Хасанов, ворота защищал Евгений Киселёв.

Главный тренер южан Григорий Пантелеев сказал, что "кондоры" не выдержали навязанный соперником темп игры, а экс-тренер "Нефтяника" Эдуард Дмитриев, чья команда прервала серию из трёх поражений, признался, что пока у него отлегло от души.

С неудачи в Альметьевске началась серия из 26 поражений красно-белых в 27 матчах.

4 поражения подряд, отставка Дмитриева (Анисимов - и.о. -> главный тренер)

В октябре команда четырежды подряд уступила "Торосу", "Рубину", "Югре" и АКМ. В интервью лучший снайпер "Нефтяника" Ислам Хасанов признавался, что серия поражений была гнетущей. Главный тренер "Динамо-Алтая" Дмитрий Пархоменко назвал победу в очной встрече "Триллером в Маниле" (3:2Б).

5 ноября главный тренер Эдуард Дмитриев и его помощник Рустем Шангараев покинули свои посты. После отставки Дмитриева в тренерский штаб вошёл Михаил Сарматин, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Артём Анисимов. В домашней серии, после которой это произошло, альметьевцы уступили "СКА-Неве" и "Динамо СПб", зато обыграли "Рязань-ВДВ" (5:2) и одержали победу над "Химиком", которую бывший тренер назвал лучшей из всего, что было в регулярке и на предсезонке (3:1).

19 декабря Анисимов был утверждён в должности, за что поблагодарил ребят: "Благодаря им, и только им". В тот день команда победила "Динамо-Алтай", главный тренер барнаульцев выделил двух КХЛ-овцев - автора победного буллита казанца Кирилла Крутова и командированного в "Ак Барс", а затем вернувшегося к "быкам" Артура Ахтямова. Во вратарской линии с ним конкурирует командированный Амир Мифтахов. Было время, когда на лёд выходил нападающий Данил Гизатуллин.

Глухов - лауреат 17-й недели (перешёл из "Лады"), Бровкин - лауреат 5-й недели

Защитник Николай Глухов стал лауреатом 17-й недели чемпионата Olimpbet ВХЛ, набрав 4 (1+3) очка в двух матчах при показателе полезности "+4". Контракт с ним подписали 28 сентября. Нападающий Артур Бровкин был признан лучшим в своём амплуа на пятой неделе - 5 (4+1) очков в трёх матчах при коэффициенте "+4". Ходят легенды о боях Искандера Мулюкова.

Гол Дениса Комкова стал пятым в одной из подборок недели (с 2:52):

1 ноября Максим Кориневский возглавил рейтинг.

Командировки из "Ак Барса": Евсеев, Ионов, Альметкин, Быков, Бровкин, Терехов. Гарайшин и Галеев - в "Барсе". Плюс Емец, Фазылзянов, минус Ковалёв, Романович. Сухари Ахтямова и Киселёва, победа над "Бураном" (4:3ОТ)

20 декабря "Ак Барс" командировал в "Нефтяник" Никиту Евсеева и Семёна Ионова. 4 января приехали Всеволод Альметкин, Максим Быков и Артур Бровкин, 31 января был командирован Семён Терехов. В "Барс" перевели Ислама Гарайшина и Раделя Галеева, расстались с Иваном Ковалёвым, линию нападения пополнил Иван Емец из "Адмирала". Покинул клуб Сергей Романович, пригласили Камиля Фазылзянова. Вся хоккейная общественность умилялась трансферу юного вратаря Радмира Рахимова, с которым был заключён контракт на один день в команде и один торт.

В рамках домашней серии 15-28 января голкипер Артур Ахтямов оформил сухарь, отразив 30 бросков от ЦСК ВВС и выручив на буллитах (1:0), а Евгений Киселёв не дал пробить себя "Ижстали" с 13 попыток (5:0). Ахтямов также оставлял ворота в неприкосновенности с "Бураном" (14 сентября, 3:0, 26 ОБ) и "Металлургом" (21 декабря, 1:0, 35 ОБ). В день рождения капитана Михаила Мокина альметьевцы победили "Буран" (4:3ОТ), именинник забросил одну из шайб. Решил исход встречи Артём Воронин.

"Ростов" - "Нефтяник" (8 февраля в 19:30 мск)

Поездки альметьевцев всегда проходят весело, и одна из них перевалит через экватор в Ростове-на-Дону.