Превью к матчу с ХК "Тамбов" (2 сентября в 13:00)

01. 09. 2023 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Апдейт по сопернику.

Превью к матчу с ХК "Тамбов" (2 сентября в 13:00)

К первой игре чемпионата "Ростов" подходит с долей спокойствия: с "Тамбовом" за лето южане успели сыграть трижды. Новости себя не исчерпали, так что нам есть, что обсудить.

7/10 предсезонных побед. Очная встреча на турнире - 2:0 в пользу "Тамбова", у вратаря Королёва "сухарь"

Болельщики в комментариях говорят, что тренер чёрно-белых Александр Журик расспрашивал их про распад футбольного клуба "Тамбов". На ту же участь его ребята не претендуют: они одержали семь из десяти побед на предсезонке. Если поначалу получалось далеко не всё (поражения от "Ростова", "Дизеля" и "Кристалла"), то на домашнем турнире "волки" выдали стопроцентный результат: 2:1 с "Бураном", 2:0 "Ростовом" и 3:2 "Рязанью-ВДВ". После встречи с "кондорами" к микрофону вышел их бывший партнёр Василий Стрельцов:

От самой игры у тамбовской публики осталось впечатление, что хозяева отрабатывали меньшинство - 12 минут штрафа.

В интервью бывший игрок "Тамбова" Кирилл Кузьменко говорил, что у него была задача умереть, но победить, и, в отличие от товарищеской встречи 4 августа, 25 числа сделать этого не получилось. Он пропустил две шайбы за два периода. В ответ не забили, 20-летний Тимофей Королёв оформил "сухарь". После победы голкипер отметил именно непростую игру в меньшинстве и признался, что отыграть на "ноль" - это особенное чувство для вратаря.

Возвращение Фаткуллина из "Югры", уход Жилова спустя 6 лет в клубе

Состав соперника всё ещё меняется. В последний день лета в чернозёмные края из "Югры" вернулся защитник Тимур Фаткуллин. Он уже выступал в "Тамбове" в сезоне 2022/2023 - 33 матча, 26 (10+16 очков). За хоккеиста "мамонты" получили денежную компенсацию.

28 августа прозвучало долгожданное объявление о судьбе форварда Василия Жилова. Он выступал в Тамбове шесть лет, три из которых был капитаном, а теперь продолжит карьеру в "Хумо".

Прощальное интервью, которое записывали на второй день турнира, собрало хорошую обратную связь. Первым же ответом экс-капитан снял вопросы о причинах расставания: "Старше 29 лет в заявке команды на матч допускается только пять человек, на данный момент нас шесть. Тренерский штаб дал понять, что я буду играть меньше, чем хотелось бы - такой вариант меня не устроил".

Василий от сердца поблагодарил болельщиков. Особенно ему запомнился баннер из плей-офф сезона 2021/2022.

Гол Файзуллина в группе ВХЛ, 1 место на домашнем турнире

Турнирная таблица по итогам встреч 24-26 августа выглядела так:

1. "Тамбов"

2. "Буран"

3. "Рязань-ВДВ"

4. "Ростов"

Каждый матч турнира чем-то выделялся. Против "Бурана" Артёму Файзуллину удалось исполнить такой проход:

Автор дубля в игре с "Рязанью-ВДВ" Олег Корчагин говорил, что все хотели показать свою состоятельность. Пожалуй, получилось: команда заняла первое место. Награждал хоккеистов глава Тамбовской области Максим Егоров:

Главный тренер команды Александр Журик не стал выделять наиболее понравившийся матч. Он остался доволен турниром с оговоркой: "Слишком мало времени прошло, чтобы выстроить игру, которую мы бы хотели видеть". При этом Журик пообещал, что на результаты это влиять не будет.

Сразу после турнира в семье комментатора клуба Ильи Анисимова родилась дочь. Поздравляем и обещаем не оставить молчаливой трансляцию из Ростова-на-Дону!

"Ростов" - "Тамбов". 2 сентября в 13:00 (билеты)

В 14:00 четверга "Тамбов" провёл последнюю разминку перед отъездом. Полный состав "волков" на сезон:

Чтобы закончить на позитиве - попробуйте найти здесь скрытую рекламу компании Ауди и приходите на игру завтра в 13:00.