Превью к пятому матчу серии

15. 04. 2017 Пресс-служба

Не часто выпадает шанс увидеть, как твоя любимая команда поднимает кубок над головой. Уже в это воскресенье состоится, возможно, последняя игра сезона 2016/17.

Превью к пятому матчу серии

«Ростов» увёз из Смоленска две победы, чем значительно упрочил свои шансы на итоговый успех в финальной серии. Для того, чтобы выиграть Кубок Федерации осталось одержать всего одну викторию, поэтому каждая следующая игра может стать заключительной.

По проценту отражённых бросков Сергей Горелов и Михаил Шпаков идут практически вровень. После четырёх игр у голкипера ростовчан 91,39%, а у его смоленского оппонента 91,66%. Отдельно стоит отметить фантастическую игру Сергея Горелова в четвёртом матче серии, по итогам которого Сергей отразил 96,15% бросков!

В великолепной форме находится первая пятерка «кондоров», которая организовала 4 из 5 заброшенных шайб в двух гостевых встречах, а Владислав Туник и Алексей Алтухов набрали по 4 очка. Найти вакцину против этого грозного оружия ростовчан защита «Славутича» так и не смогла. Особого внимания заслуживает Алексей Савинов, который, помимо своих прямых обязанностей, забросил 2 шайбы в двух играх в Смоленске и единолично возглавил таблицу бомбардиров среди защитников. При этом он является единственным игроком в составе обеих команд, который набирал очки во всех четырех встречах финальной серии.

Не часто выпадает шанс увидеть, как твоя любимая команда поднимает кубок над головой. Уже в это воскресенье состоится, возможно, последняя игра сезона 2016/17, поэтому обязательно приходите во Дворец спорта поддержать «кондоров»!

Билеты: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

Видеотрансляция: ТК «Дон24» и hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc

ХК Ростов