Превью к турниру в Тамбове 24-26 августа

23. 08. 2023 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

О "Рязани-ВДВ", "Тамбове" и "Буране".

Превью к турниру в Тамбове 24-26 августа

Команда Григория Пантелеева на финишной прямой подготовки к сезону. Последнее, что осталось в списке дел - турнир на призы главы администрации Тамбовской области. Кроме красно-белых, в нём поучаствуют "Рязань-ВДВ", "Тамбов" и "Буран", чьи обновления сегодня на повестке.

ХК "Ростов" - ХК "Рязань-ВДВ" (24 августа в 13:00)

Тренер: Артём Седунов

Бывшие "кондоры": Александр Гордин, Кирилл Басистый, Егор Кузьменко

С "Рязанью-ВДВ" в межсезонье мы ещё не встречались. Из-за перестановок в рядах коллег новостей не так много. Зато в группе подготовили статистику:

По первоначальной информации за сине-белых должен был продолжить выступать перешедший в "Ростов" Егор Гуськов. Предсезонку в Рязани начинал и Дмитрий Кропова, однако в ряд экс-"кондоров" мы его не включили. На заявочной фотографии два вратаря - можете проверять (хотя переходил голкипер вместе с Александром Гординым):

Болельщики вопрошают, кого сделают капитаном. Интересно, что контракт с занимавшим эту должность Николаем Полуниным не продлили по инициативе клуба. В интервью для официального сайта лиги бывший "десантник" рассказал о субординации в команде:

Этот сезон для Артёма Седунова станет первым без приставки "и. о.". Тренер уже успел привести рязанцев к третьему месту на домашнем турнире 10-12 августа. Первым стал "Дизель". Кроме пензенцев, участвовали те же команды, которые приедут в Тамбов.

ХК "Тамбов" - ХК "Ростов" (25 августа в 19:00)

Тренер: Александр Журик

Бывшие "кондоры": Василий Стрельцов, Александр Родионов

С хозяевами турнира южане играли 4-5 августа и поделили победы: 3:2 в пользу "Ростова" и 7:3 в пользу "Тамбова".

После этого "волки" поучаствовали в турнире в Рязани. Они выиграли два из трёх матчей и заняли второе место. Не по зубам оказался только пензенский "Дизель" (2:4), а победы одержали над "Рязанью-ВДВ" (3:2) и "Бураном" (3:0). "Продолжаем оценивать полезность игроков для команды", - говорил главный тренер Александр Журик.

Болельщики грустят, что у "клыкастых" всё плохо с буллитами. 19 августа чёрно-белые проиграли "Кристаллу" со счётом 1:2, единственную шайбу забросил Василий Стрельцов.

"Тамбов" напоминает, что во всём надо искать баланс:

В комментариях болельщица порадовалась тому, что на фото Василий Жилов. "На льду вы его увидите, но не факт, что на тамбовском", - ответила группа фанатов клуба. Вероятно, они что-то знают и стоит ждать трансферных новостей. Игроков старше 29 лет в составе соперника сейчас на одного больше, чем должно быть.

Пока в Черноземье только тренерские подвижки: в штаб Александра Журика вошёл Дмитрий Фетисов. Последние два года он был старшим тренером в "Южном Урале", на турнире случится дебют в новой команде.

Контрольный матч с "Кристаллом" 19 августа "Тамбов" провёл уже на льду ЛДС "Кристалл". Дворец подготовлен к сезону и готов принимать турнир.

Обычно матчи "волков" в будни начинаются в 18:30, но сейчас время изменили на 19:00 из-за особенностей подготовки льда летом. Это единственный вечерний матч "Ростова" на турнире.

ХК "Ростов" - ХК "Буран" (26 августа в 11:00)

Тренер: Альберт Логинов

Бывшие "кондоры": Дмитрий Колготин

С "Бураном" ростовчане тоже встречались, есть даже видеообзоры:

В превью к этим играм мы упустили момент перехода Дмитрия Колготина, который провёл за "Ростов" шесть матчей в сезоне 2021/2022 в рамках командировки из "Сочи". Дмитрий южан помнит.

Местная пресса писала, что в товарищеских матчах команда Альберта Логинова ликвидирует мешающие игре заусенцы и занозы. И правда, главный тренер обещал, что к сезону "Буран" подойдёт совсем в другом состоянии. Начнём с того, что он уже другой: с поднятием бюджета заметно похорошел состав, улучшились условия для восстановления. Например, профилактике травм служит криокамера прямо в ледовом, которая в среднем стоит порядка 100 тысяч долларов. Пресс-служба подтвердила травмы Сергея Барбашёва и Кирилла Кремзера, которым это актуально. Вернее, Барбашёву не очень, потому что его ногу будут лечить в Германии. На днях на сайте PARI ВХЛ появятся объяснения игрока "Рязани-ВДВ" Антона Угольникова, который неудачно упал в том эпизоде.

Впрочем, прежде всего ожидаем начала турнира. "Ростов" сыграет три матча с соперниками, чьи новости мы только что разобрали. Ссылки на видеотрансляции опубликуем по мере поступления.

Обратите внимание, что обычно встречи будут начинаться в 13:00 и 19:00, кроме последнего дня. "Кондоры" и вовсе освободятся к обеду - и домой, за последними приготовлениями к чемпионату.

Расписание турнира:

24 августа. ХК "Ростов" - ХК "Рязань-ВДВ" (13:00)

24 августа. ХК "Тамбов" - ХК "Буран" (19:00)

25 августа. ХК "Буран" - ХК "Рязань-ВДВ" (13:00)

25 августа. ХК "Тамбов" - ХК "Ростов" (19:00)

26 августа. ХК "Ростов" - ХК "Буран" (11:00)

26 августа. ХК "Тамбов" - ХК "Рязань-ВДВ" (17:00)