Р. Кучинскас: Русская Классика дает нам возможность учиться, как делать такие праздники

06. 02. 2016 Пресс-служба ВХЛ

Президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас поделился своим впечатлением от пребывания на Русской Классике ВХЛ 2016

Единственным представителем первенства ВХЛ на «Русской классике» оказался президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас. Условно еще одним таковым можно считать председателя саратовского «Кристалла» Александра Силкина, который олицетворял собой сразу две команды. Силкин не смог выйти на лед, зато оказывал неистовую поддержку команде руководителей клубов Высшей хоккейной лиги в матче против тверской команды под руководством самого губернатора Андрея Шевелева, усиленной Сергеем Гимаевым.

А вот Кучинскас, которого можно считать профессиональным игроком, поскольку он официально заявлен на сезон за ХК «Ростов» и уже провел четыре матча, на лед вышел. Но перед выходом нашел время пообщаться с пресс-службой ВХЛ.

- У меня самые замечательные ощущения от всего происходящего вокруг. Антураж, тысячи милых мелочей, сама окружающая обстановка – все это делает праздник незабываемым, а заодно дает нам возможность учиться, как делать такие праздники, - сказал Кучинскас. - В то же время это дань уважения тем, с кого начиналась история нашего хоккея, дань традициям, необходимо, что подобное переходило из региона в регион. Я считаю, что это большое дело ВХЛ и всех людей, которые принимали участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Вы приехали сюда со спокойным сердцем? Ведь ваша команда в последнее время играет, как на качелях: забивает три шайбы в одном периоде, потом пропускает четыре в другом…

- Конечно, игроки, с моей точки зрения, немного подрасслабились, позволили себе где-то не выполнять тренерские установки. С другой стороны, я могу их понять: очень трудно настроиться, когда нет принципиальных противостояний и уже решена локальная задача по выходу в плей-офф. Уверен, что в плей-офф ничего подобного не будет, зато будет совсем другая команда.

После предыдущей почти месячной паузы вашей команде понадобилось какое-то время, чтобы вспомнить, как она умеет играть. Впереди ХК «Ростов» трехнедельная пауза перед плей-офф, и противник, который будет не только на ходу, но и окажется победителем в четвертьфинале. Не опасаетесь этого?

- Опасаемся и принимаем определенные меры. Ведем переговоры с командами чемпионата и первенства ВХЛ, которые точно не попадают в плей-офф на предмет спаррингов. Ситуация, конечно, немного неудобная, об этом уже неоднократно говорили наши тренеры. Но регламент есть регламент, не одни мы оказываемся в подобном положении. Надеюсь, что сумеем все это преодолеть.