Шестая неделя сборов: первые расторжения и новые на просмотре, турнир 3х3

14. 08. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Еженедельный обзор событий.

Шестая неделя сборов: первые расторжения и новые на просмотре, турнир 3х3

Шесть недель. По сравнению с прошлым обзором всё перевернулось - как минимум, потому что изменился состав. Это и есть основной смысл всех новостей, опубликованных за семь дней.

Руслан Абдуллаев, Матвей Белианини, Андрей Митрофанов и Кирилл Тютченко завершили просмотр в "Ростове". После слов: "Не переживай, мам, всё хорошо" надо было собирать вещи и ехать дальше. Кирилл Кузьменко пробный контракт тоже расторг, но только для того, чтобы заключить полноценный. 28% болельщиков верят, что он будет основным вратарём.

Осталось всего двое новеньких из тех, кто в команде с начала июля: Егор Платонов и Данила Соколов. Сейчас к ним добавились Глеб Лачинов и Алексей Монахов. Впереди ещё два товарищеских матча и турнир, чтобы принять решение по прибывшим хоккеистам. Если в прошлые годы почти все претенденты оставались на сезон, то в этом нет никаких гарантий.

В ХК "Сочи" перестановок было много. Во-первых, теперь Никита Димитров - не командированный в Ростов, а местный, и об этом мы поговорим на неделе. Во-вторых, Никита Ващенко покинул систему. С турнира 3х3 вернулись уже знакомые болельщикам Данила Климов и Данил Авершин. А ещё, кроме двух пар тёзок, в истории фигурирует Семён Ибрагимов, который впервые оказался в Ростове-на-Дону. Форвард Егор Самойлов стабильно тренировался здесь.

Неюжанам не понять сложность с билетами в курортный сезон. На турнир 3х3 двум нашим представителям пришлось ехать на машине, форму отправили параллельно той же ночью. С утра Егор Корбит заметил на ней капитанскую нашивку. По-видимому, его сделали главным как единственного компетентного для этого представителя "Ростова": Егор Гуськов бы не подошёл, он вратарь. Казалось бы, амплуа самое экипированное, но от травм это не спасает. Благо, наш голкипер везучий и предварительный диагноз "перелом пальца" не подтвердился. Говорил же, что главное быть готовым к турниру головой.

Ребята заняли четвёртое место, но успели натворить красоты.

Ну и, конечно, отфотографировались на заявку.

В следующий раз нам предстоит: интервью с Павлом Макаренко, превью к матчам с "Бураном", сами встречи 18 и 19 августа и несколько трансферных новостей. До сезона две с половиной недели!