Станислав Пылаев: Буду прикладывать все усилия в каждой доверенной мне игре

04. 11. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий нового вратаря "кондоров"

Станислав Пылаев: Буду прикладывать все усилия в каждой доверенной мне игре

Голкипер Станислав Пылаев перешёл в "Ростов" из "Ижстали" 2 ноября, он защищал ворота южан в домашнем матче с "Челметом" (2:4). После дебюта новичок рассказал, что у красно-белых были шансы зацепиться за результат, он старался оставлять команду в игре, а иметь серию поражений всегда неприятно.

— Первая игра в сезоне. Что скажешь?

— Хорошие эмоции, жаль, что не смогли выиграть матч. Моментами хорошо играли, могли попробовать зацепиться за положительный результат.

— Доволен своей работой?

— Я на самом деле самокритичен и бываю довольным своей игрой крайне редко. Есть, над чем работать, что анализировать, в чём становиться лучше. Главное, чтобы команда побеждала, а я буду прикладывать все усилия в каждой доверенной мне игре.

— Тяжело сразу попасть на бросающего соперника?

— "Челмет" – хорошая мастеровитая команда, имеющая в арсенале ряд достаточно интересных игроков, которые могут исполнить. В каких-то моментах было тяжело, но я старался выполнять свою работу и оставлять команду в игре.

— Успел адаптироваться?

— Да, к счастью, смог спокойно влиться в коллектив. Парни все дружелюбные, поэтому с этим проблем не возникло.

— Результаты команды настораживают?

— Неприятно иметь за спиной серию поражений, но я верю, что мы сможем её прервать, ведь за чёрной полосой всегда идёт белая.