"Те моменты, которые мы создали надо использовать"

16. 09. 2017 Пресс-служба

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК "Ростов" Григория Пантелеева

"Те моменты, которые мы создали надо использовать"

Сегодня в Саранске наша команда уступила местной "Мордовии" со счетом 3:1. Главный тренер ХК "Ростов" на послематчевой пресс-конференции сообщил журналистам, о тех причинах, которые повлияли на результат игры.

- Я считаю, что играли две равных команды. Была хорошая, напряженная, в меру жесткая игра. Думаю, что сопернику сегодня повезло чуть больше, чем нам.

- Григорий Владимирович, наверное, особенно, обидно проигрывать, когда вроде бы и игра есть, и моменты есть, а результата нет?

Так бывает. Я уверен, что у каждого тренера в карьере есть такие игры, когда ты владеешь подавляющим преимуществом, но в итоге ты проигрываешь, но сегодня не тот случай. Я бы не сказал, что мы тотально владели преимуществом. Просто нужно забивать. Те моменты, которые мы создали надо использовать. Хотя бы гол, два из того, что мы создали надо забивать. Без голов невозможно выиграть.

- В концовке ваших ребят захлестнули эмоции?

В какой-то степени это эмоции, но это дисциплина в первую очередь, поэтому мы будем с этим разбираться, потому что так себя вести на льду нельзя. К тому же это ассистент капитана нашего – это не в какие рамки не лезет. Будем применять санкции и разбираться.

Добавим, что следующие два матча первенства ХК "Ростов" проведет в Саратове, где сыграет с местным клубом "Кристалл". Игры пройдут 19 и 20 сентября.