Восьмая неделя сборов: новые номера и 4 место на турнире в Тамбове

29. 08. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Финальный летний дайджест новостей.

Восьмая неделя сборов: новые номера и 4 место на турнире в Тамбове

21-27 июля - последняя полноценная неделя предсезонной подготовки "Ростова". Уже в субботу команда откроет чемпионат домашним матчем с "Тамбовом". "Кондоры" только вернулись с турнира, который мы подытожим.

На матчах болельщики увидели новые номера красно-белых: Александр Калинин - 10, Данила Марушев - 94, Ранис Миргалиев - 97, Дмитрий Носков - 16, Иван Смолёв - 17, Евгений Цалпанов - 11. Егор Залитов не играл по состоянию здоровья, он взял № 44. Экс-ростовчанин Александр Родионов не участвовал в очной встрече, зато Василий Стрельцов отдал передачу и даже успел передать привет.

Традиционно (и печально) с предсезонных матчей южане привезли несколько травм. Хуже всего пришлось Павлу Макаренко, которому зафиксировали ногу в прямом положении: на него неудачно упал экс-"кондор" из "Рязани-ВДВ" Александр Гордин. Дмитрий Носков также повредил нижнюю часть тела, его возвращение ожидается скорее.

Главный тренер Григорий Пантелеев уверял, что с каждой игрой команда прибавляла тактически и в движении. Не менялась только реализация. Единственную шайбу за три турнирных матча с передачи Алексея Краснова забросил Савва Андреев. Красно-белые заняли четвёртое место. Выиграли хозяева, второе место забрали "ураганные", а третье - "десантники".

Команду было, кому утешить. Несколько человек отпросились домой на выходные, а к Егору Корбиту (и некоторым игрокам за кадром) приехала семья.

"Ростов" и "Тамбов" отдохнут друг от друга чуть больше недели, "Ростов" и "Буран" - чуть меньше двух. В первой домашней серии сезона южан ждут "волки" (2 сентября), саратовский "Кристалл" (4 сентября) и воронежцы (8 сентября). А предсезонка на этом - всё!