Оселедец, (Горелов), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Радчук, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Кривич, (Волохин), Осипов, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Тузов, Ковязин, Попов, Усов, Евстифеев, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Броски: 57-29
Броски в створ: 36-16
Вбрасывания: 40-21
Штраф: 10-18

Второй матч серии наша команда начала в разы активнее соперника. «Ростов» с первых минут пошел вперед, при этом внимательно играя в обороне. Подопечные Григория Пантелеева методично наседали на воротам соперника. За двадцать минут первого периода вратарь «Алтая» Илья Кривич 16 раз вступал в игру, в то время, как его оппонента Егора Оселедеца барнаульцы побеспокоили восемь раз. Давление, броски и атаки долгое время не приносили плодов. Забить у «Ростова» не получалось. На 16 минуте поединка инициативу на себя взял защитник «кондоров» Антон Попов. После точного паса от Андрея Леонова, Попов выстрелил по воротам и открыл счет. К сожалению концовку периода ростовчане провели в обороне. Два подряд удаления заработали Михаил Матвейков и Алексей Савинов. «Алтай» впервые с начала матча осадил воротам хозяев и создал несколько опасных моментов, которые однако к забитым шайбам не привели.

Период номер два «Алтай» начал на высоких скоростях. Было заметно, что гости делают ставку на этот игровой отрезок. Их старания не прошли даром. Через шесть минут после начала периода «Алтай» сравнял счет. После пропущенной шайбы наша команда начала действовать собранно. По сути захватив инициативу в середине второго игрового отрезка, «кондоры» уже не отпускали соперника. На 35 минуте матча в борьбе на пятачке расторопнее всех был Александр Дударов. Его шайба вывела «Ростов» вперед. В самой концовке периода красивый сольный проход выдал Владислав Туник. Форвард буквально прорвался сквозь стену из четырех защитников и забросил третью шайбу «Ростова» в этом поединке.

В заключительной двадцатиминутке игроки «Алтая» пошли ва-банк. Сначала тренерский штаб принял решение сменить вратаря, место Ильи Кривича место в воротах занял Кирилл Волохин. Гости действовали максимально агрессивно. Весь период прошел на высоких скоростях. Активность барнаульцев дала свои плоды на 50 минуте. Гости сумели забить вторую шайбу и сократили отставание до минимума. Такой ход матча обуславливал его нервную концовку. «Алтаю» удалось организовать штурм ворот «кондоров», но наша защита была удачливее.

Счет в серии до трех побед стал равным - 1:1. Это значит, что в Барнауле нас ждут два полноценных матча в которых может определиться победитель пары. Матчи в столице Алтайского края состоятся 14 и 15 марта.