Горелов, (Оселедец), Попов, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Лапин, Селезнев, Леонов, Дударов, Алтухов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Мартынов, Прохоров, Орешкин, Матвейков, Кулаков, Туник

Мотошин, (Муллин), Гущин, Мастьянов, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Дубровин, Амиров, Беркутов, Полукаров, Волков, Рябухин, Созонов, Иванов, Андрюков, Карп, Старков, Красноперов, Филин

Броски: 47-39
Броски в створ: 31-29
Вбрасывания: 45-32
Штраф: 24-14

Вторая игра серии между «Ростовом» и ХК «Чебоксары» с первых минут смотрелась быстрее, динамичнее и интереснее первой. Хозяева в первую очередь хотели доказать, что вчерашний результат был скорее неудачной ошибкой, а гости сэкономив силы в концовке прошлой игры, отлично двигались и были готовы повторить свой успех.

Счет все-таки открыли ростовчане. Не успел прозвучать гимн, а уже на третьей минуте Андрей Леонов вывел свою команду вперед. Чебоксарцев такое начало ни сколько не смутило и подопечные Сергея Нуржанова уже через три минуты сравняли счет. После этого «Чебоксары» провели еще несколько опасных атак, но Сергей Горелов был надежен во всех эпизодах. На 11 минуте Василий Мякинин отправился на скамейку штрафников. Гости расставились в зоне и были готовы штурмовать ворота «кондоров». Однако за увлеченность атакой были наказаны. Защитник нашей команды Антон Попов удачны сыграл в отборе и в паре с Андреем Леоновым побежал расстреливать Мотошина. Контрвыпад закончился второй заброшенной шайбой «Ростова» и дублем Леонова.Из важного стоит отметить также большое количество удалений в составе нашей команды. Ростовчане заработали 16 минут штрафа, против двух у чувашской команды.

Главной проблемой для нашей команды во втором периоде стала игра в неравных составах. Оба коллектива имели по четыре минуты большинства, однако для чувашской команды оба удаления прошли успешно и закончились голами. А вот у наших ребят игра в этом компоненте не клеилась. «Ростов» перебросал соперника (19-7), создал больше опасных моментов, но заброшенных шайб болельщики «кондоров» так и не дождались. Как итог 2:3 после 40 минут игры.

Третий период получился полностью противоположным второму. Решающим фактором в итоговом успехе «кондоров» стала именно игра в большинстве. На 42 минуте удалили Игоря Дубровина, через минуту Андрей Мартынов сравнял счет. Десят секунд спустя на скамейку штрафников отправился Антон Горбенко, и почти сразу Василий Мякинин забросил свою вторую шайбу в серии с «Чебоксарами» и вывел «Ростов» вперед. Следующие три минуты получились сложными для нашей защиты, стремящиеся отыграться чебоксарцы пошли вперед большими силами, но Горелов и команды этот штурм выдержали достойно. За шесть минут до конца поединка команды заработали на двоих четыре удаления. Это добавило осторожности в действия хоккеистов. Возможно поэтому забить больше не смогли не те ни  другие.

Счет в серии становится 1:1. В первую очередь это значит, что «Ростов», независимо от результатов матчей в Чебоксарах проведет минимум еще одну игру дома. На следующей неделе «кондоры» отправляются в столицу Чувашии, где сыграют два матча - 28 и 29 марта.