Чт 16. 08. 2018

Рязань-ВДВ

О.Назаров, (Годес), Седунов, Мнацян, Репьях, Карпов, Рукин, Лисов, Десятков, Иванов, Воробьев, Арт.Прохоров, В.Васильев, Попов, Коротеев, Хасаншин, Лебедев, Д.Назаров, Колегов, Файзуллин, Э.Васильев, Беляев, Смолев.

Горелов, (Оселедец), Исрафилов, Маленьких, Мякинин, Шуркалов, Медведев, Шаповалов, Щербаков, Коробов, Леонов А., Дударов, Гиберт, Леонов М., Студёнов, Мозгалёв, Блинов, Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Начало матча для «Ростова» вышло не самое лучшее: хозяева проводили затяжные атаки, превосходили нашу команду в бросках и моментах. На десятой минуте первого периода необязательное удаление получил Егор Мозгалёв и рязанцы в большинстве открыли счёт. Спустя три минуты «кондоры» снова были вынуждены играть в численном меньшинстве. После того, как защитники первого звена выбросили шайбу в чужую зону, на подборе отлично поборолся Алексей Прохоров. Нападающий отдал передачу Василию Мякинину, который следом вывел его на бросок, ставший голевым — 1:1. В конце периода ростовчанам удалось удвоить преимущество. Дубль оформил Алексей Прохоров, ассистентами выступили его партнеры по звену — Василий Мякинин и Роман Исрафилов.

Во втором периоде «кондоры» захватили инициативу, утроив преимущество в счёте. Егор Мозгалёв реабилитировался за удаление в первом периоде, отдав пас Эрику Хасанову, который смог забросить дебютную шайбу за «Ростов». На экваторе второго игрового отрезка Андрей Мартынов довёл счёт до крупного. На табло загорелись цифры 1:4.

В третьем периоде «Рязань» вернулась в игру, отыграв сначала одну шайбу, а через две минуты вторую. Отрыв в счёте снова сократился до минимального, но «кондоры» смогли удержать преимущество до окончания основного времени матча.

После трёх периодов начался пятиминутный овертайм в формате 3 на 3. При защите ворот Сергея Горелова защитник ростовчан вынужден был нарушить правила и был наказан малым скамеечным штрафом. «Ростов» смог выстоять две минуты в меньшинстве, но за сорок секунд до окончания дополнительного времени хоккеисты «Рязани» устроили финальный штурм, выпустив четвёртого полевого игрока, и забросили шайбу. Общий счёт матча стал равным: 4:4.

Победитель матча определился в буллитной серии. Андрей Мартынов и Павел Медведев использовали свои шансы, забросив шайбы, а рязанцы смогли пробить голкипера ростовчан лишь однажды.

Таким образом, игра завершилась со счётом 4:5 в пользу «Ростова». Повторная встреча состоится завтра в 18:30.