​«Кондоры» забросили 11 шайб в повторном матче с «Волками»

06. 08. 2016 Карен Егоров

Команда Григория Пантелеева реализовала, кажется, все свои моменты во второй игре с новоиспеченной командой МХЛ-Б.

11:1
4:0, 5:0, 2:1
Сб 06. 08. 2016, Ice Arena, 100 зрителя

1 Орлов Е., 30 Кропова - 2 Пономарев, 4 Орешкин, 11 Орлов А., 19 Карманов, 22 Хамко, 50 Параваев, 54 Блинов (А), 63 Шабров - 7 Селезнев (К), 8 Матвейков, 9 Мякинин, 10 Шутов, 17 Угаров, 27 Дударов, 32 Леонов (А), 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Филимонов, 71 Прохоров, 77 Двуреченский, 93 Туник

Северские Волки

1 Футыш, 30 Гросбах - 3 Цветов (А), 14 Купцов, 19 Солодовников, 29 Колоколов, 34 Маркус, 36 Клюкин, 39 Подольский, 41 Салагубов, 46 Соловьев, 51 Шакирьянов - 4 Шабанов, 7 Гульченко, 10 Скрябин (К), 15 Кольцов, 16 Егоров, 26 Ярошенко, 27 Емельянов, 31 Леденев, 40 Шестернин, 42 Бурковский, 47 Кондрашов, 52 Ильин, 56 Шабулин

Запала гостей, который они старательно пытались развить в конце вчерашней игры, хватило лишь на четыре минуты. Владислав Туник смог открыть счет в момент, когда табло отсчитало 3:47 от стартового свистка. Итогом первого периода стали четыре безответные шайбы «Ростова» - по разу еще отличились: защитники Александр Параваев и Дмитрий Хамко, а также нападающий Алексей Прохоров.

Начало игры было намечено на 10:00 утра, что постепенно стало сказываться на физическом состоянии гостей. Уже в начале второго периода они перестали ездить, бороться и совершали недопустимое количество детских ошибок, что привело еще к пяти шайбам хозяев: Владислав Туник и Александр Параваев оформили по дублю, Максим Блинов, Михаил Матвейков и Павел Двуреченский записали на свой счет по одному балу.

Третий период стал историческим для ростовской команды и в особенности для вратаря Дмитрия Кроповы. Главный тренер «кондоров» Григорий Пантелеев решил дать воспитаннику ростовской школы хоккея сыграть заключительный период матча. Дмитрий Кропова стал первым вратарем-воспитанником клуба, вышедшем на лед в составе «кондоров». Примечательно, что по ту сторону площадки, в составе «Северских Волков», участие в матче принимал Владислав Гульченко, так же воспитывавшийся в СДЮШОР-6 г. Ростова-на-Дону. Перед матчем он получил корочку КМС из рук Робертаса Кучинскаса.

17-летний вратарь «Ростова» сходу вступил в игру и отразил три опасных броска, но с коварным выход из-за ворот Григория Егорова молодой киппер справиться не сумел, позволив гостям забросить единственную шайбу в двух матчах.

Ростовчане забросили в третьем периоде еще дважды. Свою вторую шайбу мощным щелчок забросил Максим Блинов, а завершил голевую феерию Андрей Леонов.

Теперь ростовских хоккеистов ждут куда более серьезные матчи с воронежским «Бураном» - победителем «Русской Классики» ВХЛ сезона 2015/16. Матчи намечены на следующие выходные – 13 и 14 августа и пройдут так же в Айс-Арене. Начало игр в 18:00 и 11:30 соответственно.