«Кондоры» побеждают в первом в истории матче Первенства ВХЛ

17. 09. 2015 Пресс-служба

Команда Григория Пантелеева весь матч имела подавляющее преимущество и после второго периода вела со счетом 3:0, но в концовке хозяева смогли нарастить темп и чуть было не сравняли счет.

2:3
0:2, 0:1, 2:0
Чт 17. 09. 2015

Мордовия

77 Мотошин - 2 Гордин, 3 Горячев, 5 Брыкин, 7 Блохин, 47 Кудаяров, 67 Вагин, 75 Петраков - 9 Жданов, 13 Галиакбиров, 14 Саразов, 15 Бадтрутдинов, 16 Обрежа, 19 Григоров, 22 Гараев, 23 Ахметзянов, 63 Швейкин, 81 Волков, 89 Медведев, 91 Абдулкадиров

1 Зубцов - 8 Егоров, 19 Бочкарев, 50 Савинов, 54 Блинов, 73 Тобольнов, 77 Шевчук - 9 Мякинин, 10 Базанов, 11 Акимов, 22 Абозин, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Усов, 55 Карпов, 63 Цицаров, 71 Прохоров, 93 Туник

01:17 Ростов 0:1 Кирилл АБОЗИН Иван АКИМОВ, Андрей ЛЕОНОВ
12:31 Ростов 0:2 Василий МЯКИНИН Юрий ТОБОЛЬНОВ, Алексей САВИНОВ
33:09 Ростов 0:3 Александр ДУДАРОВ Савва СЕЛЕЗНЕВ, Максим БЛИНОВ
58:47 Мордовия 1:3 Сергей ВОЛКОВ Александр БРЫКИН, Василий КРУЖИЛИН
59:39 Мордовия 2:3 Павел МЕДВЕДЕВ Дмитрий САРАЗОВ

Интервью с площадки

Григорий Пантелеев: - Правильно говорят, что первый официальный матч сезона самый непредсказуемый. Я бы даже добавил: абсолютно непредсказуемый и совершенно непредугадываемый, какие бы результаты команда не демонстрировала в межсезонье. Вот вам, пожалуйста: забиваем быстрый гол, берем игру в свои руки, совершенно спокойно играем 58 с половиной минут – и получаем сумасшедшую концовку. Но это только с одной стороны. С другой – у нас ведь подобные концовки еще в предыдущем сезоне стали, если можно так выразиться, визитной карточкой команды. Мы ведь даже по четыре шайбы за последние минуты умудрялись пропускать. Так что ничего нового в сегодняшнем матче я не увидел, вскрылись старые болячки, будем над ними работать.

Юрий Воробьев, главный тренер «Мордовии»: - По поводу непредсказуемости подпишусь под каждым словом коллеги. От себя добавлю, что для нас это было усугублено сегодняшним праздником. Народ гуляет, валом валит на хоккей, шикарное открытие сезона... Хотелось продлить болельщикам праздник, а в итоге это вылилось в то, что команда перегорела еще до стартового вбрасывания. Ничего не получалось, теряли шайбу на ровном месте, процент брака зашкаливал. Радует, что хотя бы концовка удалась. Что не дали сопернику спокойно довести матч до победы, поиграли у них на нервах. Поздравляю коллегу с первой победой в первенстве, исторической. Будем думать, как не допустить в субботу второй. Это выглядит сложной задачей.