Ср 29. 08. 2018

Кукурудза, (Кропова), Исрафилов, Мякинин, Шуркалов, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов А., Гиберт, Дударов,Леонов М., Опалев, Ильин, Блинов, Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Россошь

Штыков, (Литвинцев), Зеленин, Гуров, Хоменко, Корниенко, Дорохов, Лень, Иванченко, Талдонов, Каримов, Колмагоров, Ковырин, Попов, Болдырев, Горчилин, Наумов, Кашманюк, Зубков, Орешкин, Старшинов, Дмитриев.

Стартовым вратарём на второй товарищеский матч ХК «Ростов» с ХК «Россошь» был заявлен новичок «кондоров» Максим Кукурудза. Счёт хозяева открыли на первой же минуте игры. Шайбу забросил Егор Кулаков, заменивший Павла Медведева в первом звене. Вратарь гостей Егор Литвинцев начал матч неуверенно, и спустя две минуты основного времени ростовчане вели 2:0, отличился Александр Коробов. «Россошь» заменила голкипера, теперь ворота «ураганных» защищал Максим Штыков. Но за минуту до конца первого периода «Ростову» удалось распечатать и его: Коробов с острого угла добил шайбу в пустые ворота.

Во втором периоде игра складывалась более жестко, игроки обеих команд удалялись один за другим. Сначала драку затеяли Эрик Хасанов и Александр Ковырин, затем Александр Гуров грубо сыграл против Егора Кулакова, заработав две штрафные минуты. Но решающее удаление за умышленный выброс шайбы за пределы игровой площадки на 12 минуте второго периода заработал Александр Ильин, оставив «кондоров» в меньшинстве. Спустя минуту розыгрыша численного преимущества Никита Старшинов смог забросить первую для гостей шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Череда обоюдных удалений продолжилась и в третьем игровом отрезке, но ни одно из них реализовано не было. Одним из самых опасных моментов периода можно назвать выход один на один с вратарем Романа Опалева, который, однако, голевым не оказался. Счёт, установленный во второй двадцатиминутке, стал окончательным, основное время матча завершилось со счётом 3:1.

По окончании шестидесяти минут игры была проведена серия послематчевых бросков, в которой «Ростов» снова оказался сильнее молодых игроков «Россоши». Буллиты в составе нашей команды реализовали Андрей Мартынов и Роман Опалев.

По итогам двух выездных и двух домашних встреч ростовчан с хоккейным клубом «Россошь» «кондоры» одержали четыре победы из четырёх возможных. Следующие матчи предсезонки для «Ростова» состоятся в Саратове  5-7 сентября.