34 Хакимов, (20 Дюбин), 5 Дедов, 8 Николенко, 10 Князев (К), 11 Колесников, 13 Мещеряков, 15 Пучков (А), 21 Ляхов, 22 Воеводин, 23 Демидов, 25 Дидковский, 27 Скворцов (А), 29 Савченко, 47 Морозов, 51 Ганюшкин, 55 Герих, 63 Тарасов, 68 Мартынов, 86 Кожухов Ю., 90 Минаев, 97 Кожухов И.

2:27"Ростов"1:05х5Носков(Чусовитин, Цыплаков)
12:25"Сокол"1:45х4Князев(Ляхов, Дидковский)
40:52"Сокол"2:55х5Дидковский(Князев, Тарасов)

Предыдущий матч: поражение от "Норильска" (2:5)

Состав, +: Андреев, Аверьянов

Состав, -: Миргалиев

"Ростов" повёл благодаря подставлению Дмитрия Носкова после броска находящегося на просмотре Никиты Чусовитина, но за первый период "Сокол" ответил четырежды. Три шайбы от Михаила Мещерякова, Алексея Князева и Александра Тарасова за 2 минуты 43 секунды пропустил Станислав Пылаев, которого на 9-й минуте матча заменил Никита Масленников. Капитан гостей Алексей Князев пробил бэкапа через 3 минуты 33 секунды, оформив дубль в большинстве. Спустя 1 минуту 2 секунды после перерыва Егор Корбит сократил отставание южан до 2:4. Быстрый гол на свой счёт записал и сибиряк Артём Дидковский - 52 секунды со старта третьего отрезка. Защитник на просмотре Алексей Аверьянов провёл первый матч за "Ростов". Команда потерпела 20-е поражение подряд.

1 ПЕРИОД - 1:4

Звено Дмитрия Уткина начало матч более чем убедительно, центрфорварду понадобилось восемь секунд на первый бросок. В результате напора "кондоры" исполнили комбинацию на миллион: приехавший на просмотр Никита Чусовитин зряче бросил в клюшку Дмитрия Носкова, который подправил шайбу на пятаке - 1:0.

Через 3 минуты 52 секунды игрок гостей Михаил Мещеряков сравнял счёт - 1:1, а затем отметился результативной передачей. Вперёд "Сокол" вывел капитан Алексей Князев, приложившийся по шайбе в касание, она прошла на вылет - 1:2. Когда Станислава Пылаева с ближней дистанции пробил Александр Тарасов, в воротах "Ростова" появился Никита Масленников - 1:3.

Участились единоборства, одно из таких закончилось удалением Алексея Краснова. В большинстве красноярец Алексей Князев попал в ту же точку, что и во втором голе - 1:4. На тайм-аут в середине скамейки стеклись все, но до конца периода договориться о тактике отыгрыша не удалось.

2 ПЕРИОД - 2:4

Не успели зрители вернуться с перерыва, как Егор Корбит прорвался через всю пятёрку "Сокола" и забил - 2:4. Шансы догнать соперника появились во время удаления Ильи Кожухова, под конец двух минут тот же Корбит попал в штангу. Хозяевам пришлось непросто во время затяжной атаки "крылатых" с дальней скамейкой на экваторе периода: Данила Климов и Александр Лосев приняли на себя по броску, а затем убежали в контратаку и дали партнёрам возможность смениться. Сил на гол уже не осталось.

Много выручал Никита Масленников, которому однажды прилетело в маску. Трибуны всколыхнулись, когда возникла визуальная иллюзия гола Никиты Чусовитина. Чуть не сломал клюшку об лёд (или лёд об клюшку) не забивший красноярец Сергей Колесников, никому больше атаки не удались.

3 ПЕРИОД - 2:5

"Ростов" и "Сокол" сравнялись по быстрым голам в начале третьего периода. Войдя в зону на 52-й секунде, сибиряк Артём Дидковский добавил к двум передачам заброшенную шайбу низом в дальний угол - 2:5.

Молодое звено хозяев поиграло на отложенном штрафе, который заработал Александр Морозов, после чего случилась массовая стычка. Дабы не прерывать четырёхматчевую голевую серию, "кондор" Александр Лосев вышел на бросковую позицию, но попал в штангу. Арсенал кистевых продемонстрировал и приехавший на просмотр Алексей Аверьянов.

Во время удаления Александра Ляхова игрок красно-белых Данила Климов получил шайбой в шею от партнёра Дмитрия Уткина. На льду появился врач Сергей Ростов с заморозкой. В следующей смене Уткин придержал соперника и вскинул руки, показывая, что тот упал сам, но арбитры рассудили по-другому. Атакующее большинство гостям не удалось, как не удалось хозяевам изменить счёт 2:5.

Череда ростовских травм и поражений продолжилась.

После недельной паузы "кондоры" отправятся на выезд в Челябинск, Курган, Верхнюю Пышму и Орск 2-8 декабря. Расписание матчей:

"Челмет" - "Ростов" (2 декабря в 15:00 мск)

"Зауралье" - "Ростов" (4 декабря в 16:30 мск)

"Горняк-УГМК" - "Ростов" (6 декабря в 16:30 мск)

"Южный Урал" - "Ростов" (8 декабря в 16:30 мск)

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Сокол" (Красноярск). 2:5 (1:4, 1:0, 0:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 24 ноября 2023. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Александр Дреев, Алексей Светилов. Линейные судьи: Павел Фетисов, Егор Шамин.

"Ростов": Пылаев, Масленников; Юзбашян - Новиков (А); Климов - Уткин - Лосев; Аверьянов - Димитров; Корбит (А) - Бякин - Калмыков; Толпегин - Цыплаков; Чусовитин - Андреев (К) - Носков; Краснов; Смолёв - Лачинов - Морозов.

"Сокол": Хакимов; Дедов - Минаев; Воеводин - Мещеряков - Николенко; Ляхов - Мартынов; Князев (К) - Тарасов - Дидковский; Морозов - Пучков (А); Кожухов И. - Скворцов (А) - Кожухов Ю.; Ганюшкин - Герих; Колесников - Савченко - Демидов.

Голы: 1:0 - Носков (Чусовитин, Цыплаков, 2:27);

1:2 - Князев (Мещеряков, 8:26);

1:3 - Тарасов (Дидковский, 8:52);

1:4 - Князев (Ляхов, Дидковский, 12:25) ГБ;

2:4 - Корбит (Краснов, 21:02);

2:5 - Дидковский (Князев, Тарасов, 40:52).

Броски в створ: 36 - 28 (11 - 14, 6 - 9, 19 - 5).

Вбрасывания: 29 - 35 (15 - 12, 6 - 8, 8 - 15).