37 Ботов, (67 Гордейчук), 7 Пузанов, 10 Шешин, 17 Дюрягин, 18 Сердюк, 21 Вихарев (К), 24 Захаров, 25 Максимов, 26 Петриков (А), 28 Князев (А), 34 Лавриненко, 47 Чуркин, 50 Курбатов, 51 Минеев, 75 Стариков, 79 Крюков, 80 Абрамов, 88 Кузнецов, 89 Горбунов, 94 Марушев.

70 Моисеев, (60 Горбунов), 5 Макаров, 6 Гапочкин, 7 Козлов, 8 Соколов, 11 Цалпанов (К), 15 Цыплаков, 16 Чижов, 17 Смолёв, 21 Сергиевский, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 37 Миць, 44 Гришин, 49 Баланов (А), 53 Ибрагимов, 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский (А).

6:42"Металлург"1:05х5Дюрягин(Князев, Горбунов)
44:08"Металлург"3:05х5Петриков(Горбунов)
54:01"Ростов"3:15х5Левинский(Урулин, Ибрагимов)

Изменения в составе после предыдущего матча: + Моисеев; - Горбунов

Вратарь: Моисеев

Изменения произошли лишь во вратарской линии: Илья Горбунов стал запасным голкипером, а Глеб Моисеев — стартовым.

1 период — 1:0. Денис Дюрягин открыл счёт

На второй минуте встречи Денис Дюрягин отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой. "Кондоры" не создали опасных моментов в формате 5 на 4. После 6 минут 30 секунд после старта хоккеисты "Ростова" активно вели себя на пятачке противника, но голкипер Матвей Ботов зафиксировал шайбу. Нападающий "Металлурга" Денис Дюрягин искупил свою ошибку за удаление, забив первый гол в матче — 1:0.
За задержку соперника клюшкой был наказан Кирилл Чижов. Ростовчанин Глеб Моисеев надёжно сыграл в меньшинстве. Новокузнечанин Егор Сердюк единолично прорвался к ростовским воротам, но щитки голкипера южан спасли дружину Григория Пантелеева от второй пропущенной шайбы.

2 период — 2:0. Егор Сердюк увеличил преимущество новокузнечан

На старте второй 20-минутки Кузня увеличила преимущество в счёте — 2:0. Отличились автор передачи экс-южанин Михаил Абрамов и автор гола Егор Сердюк.

Второе удаление с одной и той же формулировкой получил автор первой шайбы "сталеваров" Денис Дюрягин. На 14-й минуте игрового отрезка хоккеист хозяев площадки Алексей Князев убежал один в ноль с вратарём соперника, но завершающий бросок не получился, так как снаряд ушёл с крюка.

За две минуты до второго перерыва правила нарушил капитан "Ростова" Евгений Цалпанов, оставивший партнёров в меньшинстве. 16 секунд численного преимущества "Металлурга" перенеслись на заключительный период.

3 период — 3:1. "Металлург" забросил в начале периода, "Ростов" — в конце

Начатое в предыдущем игровом отрезке большинство новокузнечан оказалось не реализовано. В равенстве на 45-й минуте встречи отличился знакомый ростовским болельщикам защитник Евгений Петриков — 3:0.

За 9:40 до конца третьей 20-минутки капитан красно-чёрных Денис Вихарев нарушил правила на Артёме Левинском, за что и получил две минуты штрафа. Когда на табло оставалось 5 минут 59 секунд, Артём Левинский впервые пробил Матвея Ботова ван-таймером — 1:3.

В следующем эпизоде в третий раз удалился "сталевар" Денис Дюрягин. Через полторы минуты штраф заработал автор шайбы южан Артём Левинский. Соперники не воспользовались своими шансами и разошлись при счёте 3:1.

Следующий матч: ХК "Динамо-Алтай" — ХК "Ростов" (22 октября в 15:00 мск)

В заключительном матче в рамках выездной серии "кондоры" заглянут на территорию "Динамо-Алтая". Поединок в Барнауле возьмёт старт 22 октября в 15:00 мск.

Обзор матча с ХК "Металлург":

ХК "Металлург" (Новокузнецк) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 20 октября 2024. "Арена кузнецких металлургов" (г. Новокузнецк). Главные судьи: Илья Величко, Алексей Никоноров. Линейные судьи: Роман Игнатьев, Егор Райкин.

"Металлург": Ботов; Минеев - Пузанов; Князев (А) - Горбунов - Дюрягин; Петриков (А) - Чуркин; Сердюк - Вихарев (К) - Абрамов; Стариков - Лавриненко; Шешин - Курбатов - Кузнецов; Крюков; Захаров - Марушев - Максимов.

"Ростов": Моисеев; Гапочкин - Баланов (А); Урулин - Сергиевский - Левинский (А); Макаров - Цалпанов (К); Соколов - Смолёв - Седанцов; Козлов - Ибрагимов; Чижов - Каменский - Миць; Гришин; Лачинов - Цыплаков - Сорокин.

Голы: 1:0 - Дюрягин (Князев, Горбунов, 6:42);

2:0 - Абрамов (Сердюк, 20:36),

3:0 - Петриков (Горбунов, 44:08);

3:1 - Левинский (Урулин, Ибрагимов, 54:01).

Броски в створ: 33 - 24 (15 - 4, 11 - 12, 7 - 8).

Вбрасывания: 29 - 30 (10 - 6, 13 - 14, 6 - 10).

Блокированные броски: 13 - 9 (3 - 4, 4 - 3, 6 - 2).

Силовые приёмы: 1 - 3 (1 - 1, 0 - 0, 0 - 2).