30 Дианов, (1 Цыба), 5 Сорокин (А), 7 Путинцев, 10 Рытьков, 13 Кокшаров, 15 Крамаренко, 16 Чегошев, 19 Комаров (К), 26 Шумилов, 29 Булавчук, 31 Гимбатов, 45 Пархоменко, 49 Барбашёв, 52 Смирнов, 54 Синицкий, 55 Вилков (А), 70 Тютчев, 75 Бугаев, 77 Сапунов, 88 Сато, 91 Сухочёв.

60 Горбунов, (70 Моисеев), 5 Макаров, 6 Гапочкин, 8 Соколов, 11 Цалпанов (А), 15 Цыплаков, 17 Смолёв, 18 Кокарев, 21 Сергиевский, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 33 Лосев, 37 Миць, 44 Гришин, 47 Аппельганц, 49 Баланов (А), 53 Ибрагимов, 64 Сорокин, 98 Левинский (К).

1:24"Ростов"0:15х5Макаров(Сорокин, Цыплаков)
6:02"Динамо-Алтай"1:25х4Барбашёв(Пархоменко, Комаров)
24:18"Ростов"1:35х5Баланов(Левинский, Сергиевский)
27:31"Динамо-Алтай"2:35х5Сорокин
49:29"Динамо-Алтай"3:35х5Булавчук
63:28"Динамо-Алтай"4:33х3Сато

Изменения в составе после предыдущего матча: + Кокарев, Лосев, Аппельганц; - Козлов, Чижов, Каменский

Вратарь: Горбунов

После поражения в Новокузнецке Глеба Моисеева в воротах заменил Илья Горбунов. Нападающий Артём Левинский и защитник Евгений Цалпанов поменялись званиями капитана и ассистента, первый возглавил команду.

1 период — 1:2. Макаров открыл счёт шайбам, Левинский забил и покинул лёд из-за травмы

С первых минут матча ростовчане смогли завладеть преимуществом и попытались организовать несколько атак, одна из которых на второй минуте оказалась реализована. Снаряд отправился в ворота Никиты Дианова после броска Сергея Макарова — 1:0. Для защитника шайба стала первой за 56 матчей в ВХЛ.

Через пару минут стартовое удаление во встрече заработал игрок "Ростова" Александр Кокарев. Прошло 19 секунд большинства хозяев, когда капитан южан Артём Левинский отправил вторую шайбу в сетку, подкараулив ошибку голкипера "Динамо-Алтая" с партнёром Степаном Урулиным — 2:0. За две секунды до выхода игрока в красно-белой форме со скамейки штрафников Сергей Барбашёв реализовал численное преимущество барнаульцев — 1:2.

На девятой минуте игры правила нарушил форвард "кондоров" Глеб Лачинов, оставивший партнёров вчетвером. В этом меньшинстве безупречно сыграли защитники гостей во главе с голкипером Ильёй Горбуновым. Затем первый шанс поиграть против четверых получили ростовчане, подножку совершил Александр Сорокин. За две минуты команда Григория Пантелеева не создала опасных моментов возле ворот соперника.

Почти сразу же после появления сибиряка на льду удалился игрок алтайцев Егор Рытьков. В концовке стартовой 20-минутки "динамовец" Вячеслав Чегошев получил пятиминутный штраф за толчок Артём Левинский на борт, после чего автор второго гола гостей отправился в раздевалку с помощью медика Валерия Рабцуна.

2 период — 2:3. Пять минут большинства и бильярдный гол "Динамо-Алтая"

За время перерыва Левинский пришёл в себя и продолжил встречу. Спустя три секунды после окончания длинного большинства южанин Егор Баланов вылез на ворота и организовал третий гол "Ростова" — 3:1. Тем не менее спустя две с небольшим минуты хоккеист "Динамо-Алтая" Александр Сорокин сократил отставание своей команды до минимума. Гол получился курьёзным: после рикошета от борта шайба заскочила в ворота от спины Ильи Горбунова — 2:3.

За 6:23 до перерыва за подножку в штрафной бокс отправился автор третьего гола гостей Егор Баланов. "Кондорам" удалось организовать пару атак в меньшинстве и не пропустить.

3 период — 3:3. Оскар Булавчук помог догнать "Ростов"

На пятой минуте третьего отрезка хозяева площадки создали два опасных момента у ворот Ильи Горбунова, но тот справился со своей задачей на отлично. По окончании эпизода защитник барнаульцев Егор Смирнов был наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой, удаление на себе заработал Роман Гапочкин

На экваторе периода игрок первого звена "динамовцев" Оскар Булавчук в одиночку прорвался к воротам и сравнял цифры на табло — 3:3. Последние две минуты игрового отрезка алтайцы провели в зоне южан, не прекращая броски по воротам.

Овертайм — 4:3ОТ. Ю Сато прервал семиматчевую серию поражений алтайцев

В середине дополнительной пятиминутки команды обменялись контратаками, однако ни тем, ни другим не удались финальные броски. Всё подошло к концу, когда на 64-й минуте отличился форвард "Динамо-Алтая" японского происхождения Ю Сато, позволивший своей команде уйти от восьмого поражения подряд — 4:3ОТ.

Следующий матч:

Ростовчане везут из Норильска, Красноярска, Новокузнецка и Барнаула три очка. После пятидневной паузы в домашней серии 27 октября – 2 ноября им предстоит встретиться с "Магниткой", "Южным Уралом", "Челметом" и "Горняком-УГМК".

Обзор матча с ХК "Динамо-Алтай":

ХК "Динамо-Алтай" (Барнаул) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 4:3ОТ (1:2, 1:1, 1:0 - 1:0). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 22 октября 2024. МСК "Титов Арена" (г. Барнаул). Главные судьи: Игорь Каменщиков, Иван Тютнев. Линейные судьи: Владислав Таранов, Сергей Егоров.

"Динамо-Алтай": Дианов; Смирнов - Крамаренко; Булавчук - Тютчев - Шумилов; Сорокин (А) - Путинцев; Гимбатов - Вилков (А) - Рытьков; Чегошев - Сухочёв; Барбашёв - Пархоменко - Сато; Бугаев; Комаров (К) - Кокшаров - Сапунов.

"Ростов": Горбунов; Гапочкин - Баланов (А); Урулин - Сергиевский - Левинский (К); Цалпанов (А) - Ибрагимов; Лосев - Смолёв - Миць; Макаров - Гришин; Лачинов - Цыплаков - Сорокин; Кокарев; Соколов - Седанцов - Аппельганц.

Голы: 0:1 - Макаров (Сорокин, Цыплаков, 1:24);

0:2 - Левинский (Урулин, 4:22) -1;

1:2 - Барбашёв (Пархоменко, Комаров, 6:02) +1;

1:3 - Баланов (Левинский, Сергиевский, 24:18);

2:3 - Сорокин (27:31);

3:3 - Булавчук (49:29);