60 Горбунов, (90 Пылаев), 2 Васильев, 4 Баланов, 8 Соколов, 15 Крамаренко (А), 17 Смолёв, 25 Седанцов, 27 Калмыков, 32 Морозов, 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 64 Климов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 78 Уткин, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 95 Корбит (К), 97 Миргалиев (А).

80 Устименко, (1 Павленко), 2 Купчихин (А), 4 Федотов (К), 8 Баранов, 10 Смирнов, 13 Угольников, 14 Рожковский, 17 Сачков, 22 Алиев, 28 Шуленин, 33 Рыдченко, 36 Басистый, 37 Мирзабалаев, 41 Балдаев, 42 Капотов (А), 43 Голиков, 51 Гончаров, 66 Пеньковский, 73 Новрузов, 78 Чернов, 87 Гордин.

2:24"Ростов"1:05х5Васильев(Миргалиев, Крамаренко)
28:46"Рязань-ВДВ"1:15х5Угольников(Федотов, Гончаров)
(Купцов)

Предыдущий матч: победа над "СКА-Невой" (5:2)

Состав, +: Горбунов, Соколов, Юзбашян, Седанцов

Состав, -: Пылаев, Носков, Новиков, Лачинов

На 3-й минуте матча защитник Илья Васильев, перешедший в "Ростов" из "Тамбова" после обмена, забросил первую шайбу в Olimpbet ВХЛ. На экваторе встречи счёт броском от синей линии сравнял рязанец Антон Угольников. Ничья сохранилась до конца основного времени, а на второй минуте овертайме Угольников принёс гостям победу, оформив дубль - 1:2ОТ. Голкипер хозяев Илья Горбунов отразил 52 броска в створ, а вратарь гостей Кирилл Устименко - 43. Нападающий Данила Соколов провёл первый матч с 15 ноября. "Ростов" набрал очки в пятой игре подряд.

1 ПЕРИОД - 1:0

Первая атака осталась за "Рязанью-ВДВ", но на третей минуте матча Илья Васильев в касание прошил левый бок вратаря гостей Кирилла Устименко с острого угла - 1:0. Для защитника, перешедшего в "Ростов" из "Тамбова" с Ильёй Горбуновым в обмен на Савву Андреева, шайба стала дебютной в Olimpbet ВХЛ.

В контратаке воротам Кирилла Устименко угрожал проводивший первый матч после травмы Данила Соколов, у которого не получился сильный бросок. Ростовчане смогли поатаковать во время удаления Руслана Новрузова за подножку, но штраф не был использован.

За 1 минуту 13 секунд до перерыва правила нарушил уже южанин Александр Морозов. Гости не реализовали преимущество, поэтому второй период "кондоры" начали в меньшинстве.

2 ПЕРИОД - 1:1

Равенство в счёте продержалось почти до середины встречи, когда рязанец Антон Угольников филигранным броском отправил шайбу в ворота от синей линии - 1:1. По вратарю Илье Горбунову нанесли двойной удар - Даниил Балдаев попал ему в маску.

В следующей же смене у гостей был превосходный момент, чтобы выйти вперёд: голкипер откатился с пятака, но лучший бомбардир "десантников" и бывший игрок "Ростова" Александр Гордин в падении промахнулся по пустым воротам. Давление "Рязани" вылилось в штраф автора первого гола Ильи Васильева.

3 ПЕРИОД - 1:1

Третий отрезок ростовчане начали с нового удаления: Даниил Калмыков задержал соперника руками. После выхода со скамейки при нём на Егоре Корбите нарушил правила экс-"кондор" Кирилл Басистый. В большинстве Никита Чусовитин объехал круг за воротами и стянул всех соперников на себя, после чего отпасовал на свободного Егора Баланова. Защитник поднял шайбу, но голкипер Кирилл Устименко оказался готов к такому движению.

Не меньше опасности было у ворот "Ростова" во время удаления Раниса Миргалиева. На первых секундах Егор Корбит и Никита Димитров убежали в контратаку, но не довели её до броска. Хозяева остались в меньшинстве во второй раз подряд, когда Дмитрий Уткин зацепил коньки соперника клюшкой.

Выбросив шайбу, Юрий Крамаренко едва не вынудил команду играть 3 на 5, но после подсказки Егора Корбита судьи посовещались и решили, что было касание. Когда Даниле Климову прилетело по лицу от клюшки Дмитрия Шуленина, численный перевес получили уже красно-белые. В большинстве Сергей Косовец переправил шайбу за спину Кириллу Устименко, но арбитры просигнализировали, что гола не было.

"Десантники" были под натиском, и нервы сдали - за сдвиг ворот удалился голкипер Кирилл Устименко. Перед 21 секундой большинства 5 на 3 главный тренер южан Григорий Пантелеев взял тайм-аут. Добиться желаемого не вышло, а вдобавок автор гола "ВДВ" Антон Угольников перехватил шайбу. Уставшая четвёрка, а затем пятёрка соперника чудом отбилась, а за 26 секунд до конца третьего периода вбрасывание переехало в зону ростовчан. Тайм-аут взял уже наставник "Рязани" Валерий Кулибаба, но это ни к чему не привело.

ОВЕРТАЙМ - 1:2ОТ

Стартовая смена - и лучший бомбардир сине-белых Александр Гордин оказался один на один с вратарём. Второй такой выход гости не простили, и дубль Антона Угольникова принёс "Рязани-ВДВ" победу - 1:2ОТ.

"Ростов" набрал очки в пятой игре подряд.

19 декабря в 19:30 мск южане в последний раз в 2023 году выйдут на лёд "Айс Арены" против "Динамо СПб".

Обзор матча

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Рязань-ВДВ" (Рязань). 1:2ОТ (1:0, 0:1, 0:0 - 0:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 17 декабря 2023. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Сергей Кондратьев. Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Никита Сердюк.

"Ростов": Горбунов; Крамаренко (А) - Димитров; Корбит (К) - Цыплаков - Калмыков; Баланов - Гапочкин; Чусовитин - Смолёв - Морозов; Юзбашян - Косовец; Климов - Уткин - Лосев; Васильев; Соколов - Седанцов - Миргалиев (А).

"Рязань-ВДВ": Устименко; Федотов (К) - Басистый; Алиев - Пеньковский - Гордин; Капотов (А) - Купчихин (А); Гончаров - Угольников - Новрузов; Шуленин - Голиков; Рожковский - Чернов - Баранов; Рыдченко - Сачков; Мирзабалаев - Смирнов - Балдаев.

Голы: 1:0 - Васильев (Миргалиев, Крамаренко, 2:24);

1:1 - Угольников (Федотов, Гончаров, 28:46);

1:2ОТ - Угольников (Купцов, 61:26).

Броски в створ: 44 - 54 (15 - 19, 14 - 15, 15 - 18, 0 - 2).

Вбрасывания: 22 - 37 (7 - 10, 10 - 12, 5 - 15, 0 - 0).

Блокированные броски: 12 - 19 (3 - 6, 3 - 5, 6 - 8, 0 - 0).

Силовые приёмы: 6 - 7 (2 - 3, 0 - 3, 4 - 1, 0 - 0).

Отборы: 1 - 0 (0 - 0, 0 - 0, 1 - 0, 0 - 0).