Результат повторили, буллиты улучшили

27. 07. Пресс-служба ХК "Ростов"

"Кондоры" вновь забросили шесть шайб, помогли Максиму Пузякову отыграть на ноль и реабилитировались за поражение в серии послематчевых бросков.

Результат повторили, буллиты улучшили
Сб 27. 07.

90 Пузяков, (1 Моисеев), 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 78 Тимофеев, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

Гвардия

1 Фаттяхов, (16 Голубев), 2 Демидов (А), 3 Подзноев (К), 6 Викулин, 7 Варламов (А), 9 Селютин, 10 Гатауллин, 11 Бондарчук, 12 Холодилин, 14 Салихов, 15 Рябинин, 18 Крджанян, 19 Бобрышев, 21 Бызов, 22 Третьяков, 25 Мухаметдяров, 29 Гареев, 31 Барбе, 76 Поляков, 87 Ожаренков, 88 Султанов.

Донские хоккеисты закрепили преимущество над МХК "Гвардия", которую вечером накануне обыграли со счётом 6:0. Во второй игре было заброшено столько же шайб, авторами которых стали обладатель пробного контракта Максим Янченко (дубль), Даниил Калмыков, Алексей ЦыплаковСтепан Урулин и новичок Кирилл Чижов. В серии буллитов автором единственной точной попытки стал Степан Урулин. Дебютант "Ростова" голкипер Максим Пузяков отразил все броски по своим воротам.

Обе команды прибегли к ротации вратарей. Место на последнем рубеже хозяев занял Максим Пузяков, а у гостей отбивался Хайдар Фаттяхов. Отличившиеся во второй игре подряд Максим Янченко* и Даниил Калмыков, к которым присоединился автор дебютного гола на предсезонке Алексей Цыплаков, обеспечили "кондорам" задел 3:0 после первого периода.

Во втором отрезке была заброшена одна шайба: Степан Урулин и его партнёры по тройке атаки Олег Седанцов и Артём Левинский реализовали большинство 5 на 3. Дубль Максима Янченко* и гол Кирилла Чижова* в третьей 20-минутке позволили команде Григория Пантелеева повторить результат предыдущей встречи — 6:0.

Товарищеская серия буллитов закончилась в пользу "кондоров" благодаря попытке, реализованной Степаном Урулиным. Голкипер Максим Пузяков записал на свой счёт сухарь, догнав Глеба Моисеева по этому показателю на предсезонке.

Южане продолжат ежедневные двухразовые тренировки по расписанию в рамках подготовки к турниру в Рязани, который пройдёт с 7 по 9 августа.

* — игрок на просмотре

Обзор игры

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Гвардия" (Краснодарский край). 6:0 (3:0, 1:0, 2:0). Товарищеский матч. 27 июля 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону).

"Ростов": Пузяков; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Макаров (А) - Козлов; Чижов - Смолёв - Аппельганц; Баланов (К) - Гапочкин; Урулин - Седанцов - Левинский; Дмитриев - Кокарев; Смирнов - Янченко - Тимофеев.

"Гвардия": Фаттяхов; Демидов (А) - Подзноев (К); Мухаметдяров - Крджанян - Селютин; Султанов - Третьяков; Гареев - Бобрышев - Гатауллин; Поляков - Барбе; Бондарчук - Варламов (А) - Бызов; Салихов - Ожаренков; Викулин - Холодилин - Рябинин.

Голы: 1:0 - Янченко (7:10);

2:0 - Калмыков (Цалпанов, Соколов, 8:44) -1;

3:0 - Цыплаков (Цалпанов, Макаров, 13:27) +1;

4:0 - Урулин (Седанцов, Левинский, 27:57) +2;

5:0 - Янченко (Дмитриев, 54:44) -1;

6:0 - Чижов (57:22).

Штраф: 12 (Цыплаков - 2, Дмитриев - 4, Калмыков - 2, Левинский - 2, Седанцов - 2) - 14 (Рябинин - 2, Холодилин - 2, командный - 2, Бондарчук - 2, Варламов - 2, Поляков - 2, Фаттяхов - 2).