«Кондоры» смогли победить уступая по ходу матча

Горелов, (Оселедец), Орешкин, Савинов, Шевчук, Блинов, Попов, Матвейков, Скалин, Лапин, Туник, Мякинин, Алтухов, Прохоров, Дударов, Мартынов, Селезнев, Леонов, Угаров, Аксютов, Власов, Радчук

Орлов, (Лугинин), Поляков, Копылов, Игнатенко, Брагин, Ищенко, Дровосеков, Нуртинов, Захаров, Угольников, Шетле, Гайсин, Чемеркин, Василенков, Лебедев, Синяков, Завьялов, Воробьев, Данилов, Бирюков, Гиберт

Броски: 53-26
Броски в створ: 29-15
Вбрасывания: 21-15
Штраф: 4-8

Гости начали поединок активнее хозяев. За три минуты после стартовой сирены «юниоры» провели сразу несколько опасных атак, во всех случаях Горелов был на месте. В дальнейшем «Ростов» постепенно завладел территориальным преимуществом. Наша команда наращивала обороты, гости все чаще оставались в обороне, действуя на контратаках. Реальных шансов забить не было ни у тех ни у других. Тем не менее, концовка периода прошла уже при подавляющем преимуществе «Ростова».

Второй период матча с «Юниором» можно назвать одним из самых неудачных в сезоне для нашей команды. На первых минутах «Ростов» продолжил владеть преимуществом. Гости искали свои шансы в контратаках. В одном из таких выпадов наши защитники не успели закрыть перед воротами Дениса Василенкова и форвард почти без сопротивления пробил Горелова. «Ростов» снова закрыл соперников в их зоне, у наших было два шанса в меньшинстве. За минуту до конца периода за стычку с игроком соперника удалили Василия Мякинина. Оставшись в большинстве гости, впервые за матч закрыли нашу команду в зоне, а через несколько секунд забили во второй раз.

На третий период ростовская дружина вышла максимально заряженной. Парни завладели преимуществом с первых секунд. Но нельзя сказать, что наши соперники только оборонялись. Редкие, но меткие атаки все-также хорошо получались у «Юниора». Тем не менее удалось забить быстро. Савинов набросил на ворота, перед вратарем удачно сыграл Андрей Леонов и переправил шайбу в ворота. Еще три минуты понадобилось ростовчанам, чтобы сравнять счет. Андрей Мартынов дал точный пас на Алексея Прохорова, тот в касание пробил Орлова. После того, как счет стал равным, гости начали играть открыто и максимально жестко. За 24 секунды до конца матча Влад Туник бросил в сторону ворот соперника, в гуще борьбы быстрее всех оказался капитан нашей команды Алексей Алтухов. Его бросок установил окончательный счет в матче - 3:2.

Завтра команды встретятся еще раз. Матч начнется в 13:00. Игра станет последней домашней перед стартом плей-офф.