Ростовчане уступили в первом матче полуфинальной серии

20. 03. 2014 Championat-Rostov.ru

В Смоленске команда Григория Пантелеева, поведя в счёте, в итоге проиграла победителю регулярного Чемпионата.

4:2
1:1, 3:0, 0:1
Чт 20. 03. 2014, Смоленск

Славутич

90. Шпаков Михаил, 7. Боровиков Станислав, 8. Егоров Сергей, 9. Картавых Алексей, 51. Поляков Дмитрий, 52. Мукосеев Игорь, 55. Калин Владислав, 63. Цицаров Станислав, 83. Гудков Николай, 2. Романов Артем, 10. Хало Антон, 11. Андриянов Антон, 18. Котов Алексей, 19. Скородумов Артур, 21. Захарчук Иван, 27. Кормачев Максим, 68. Явин Сергей, 80. Камбович Илья, 88. Алтухов Алексей, 91. Рябухин Сергей, 92. Епимахин Данила

1. Щукин Сергей, 29. Стариков Никита, 4. Смольянинов Иван, 7. Шеломенцев Дмитрий, 8. Исрафилов Роман, 21. Аверьянов Алексей, 56. Бирюков Никита, 65. Чуканов Игорь, 97. Коробкин Денис, 10. Кузнецов Алексей, 19. Тровеных Никита, 22. Абозин Кирилл, 41. Кислов Евгений, 42. Усов Евгений, 44. Козельский Артем, 47. Костюк Антон, 48. Четыркин Максим, 61. Мартынов Андрей, 77. Баскаков Илья, 88. Мякинин Василий, 91. Жданов Юрий, 93. Туник Владислав
ИА «Чемпионат-Ростов». 20 марта
Уже на второй минуте Алексей Аверьянов, после передачи на дальнюю штангу от Никиты Тровеных, вывел«Ростов» вперёд. Однако уже через считанные минуты хозяева восстановили равновесие. Щукин выпустилшайбу из ловушки, и Андриянов успел в секунду вогнать её в ворота. 1:1 уже на 6-й минуте Впрочем этот счетсохранялся на табло на протяжении получаса игры. До того момента, как в течение двух с половиной минут«Славутич» сумел трижды поразить ворота Сергея Щукина. Три шайбы за такой короткий отрезок времени сталинокаутом для вратаря «Ростова», который тут же уступил место в воротах Никите Старикову. Отведенное времяНикита отстоял насухо. За пять минут до финальной сирены Усов сместился в центр и установилокончательный счет в матче - 4:2 в пользу чемпиона.
Завтра в 19:00 состоится вторая встреча команд.
РХЛ. Плей-офф ½ финала.
«Славутич» - «Ростов» 4:2 (1:1, 3:0, 0:1).
Голы: Аверьянов (Тровеных, Туник), 1.13 (0:1). Андриянов (Алтухов), 5.09 (1:1). Котов (Захарчук, Камбович), 29.34 (2:1), Епимахин (Боровиков, Скородумов), 31.13 (3:1). Хало (Алтухов), 32.04 (4:1). Усов (Коробкин), 55.01 (4:2).