2:09"Нефтяник"1:05х5Комков(Крутов, Цуканов)
13:04"Ростов"1:15х4Цалпанов(Димитров, Носков)
14:44"Ростов"2:15х5Новиков(Лачинов, Левинский)
39:37"Ростов"3:25х4Соколов(Новиков, Калмыков)
43:08"Нефтяник"3:35х5Хасанов(Терехов Сем., Быков)

4:3БМицьПБ

Предыдущий матч: победа над ЦСК ВВС (5:4)

Состав, +: Моисеев, Миргалиев

Состав, -: Горбунов, Седанцов

"Нефтяник" повёл благодаря голу Дениса Комкова четвёртым броском в створ. Сравнял счёт защитник Евгений Цалпанов, отличившийся в третьей встрече подряд, а через 1 минуту 40 секунд Антон Новиков вывел ростовчан вперёд. В концовке второго периода вице-снайпер гостей Ислам Хасанов установил ничью, Кирилл Крутов оформил ассистентский дубль, но за 23 секунды до перерыва Данила Соколов реализовал второе большинство из трёх и вернул прежнюю разницу на табло. Спустя 3 минуты 8 секунд со старта отрезка Хасанов оформил дубль, удержав команду в игре. В основное время и в овертайме победитель не определился, а в серии буллитов победу южанамм принёс Захар Миць. Команда одержала вторую победу подряд.

1 ПЕРИОД - 2:1

Игрок гостей Денис Комков открыл счёт четвёртым броском в створ Глеба Моисеева - 0:1. До первой коммерческой паузы остановок практически не было. На экваторе периода подножку совершил Ислам Хасанов, но его команда позаботилась о нейтрализации большинства.

Следующим правила нарушил Максим Быков, попавший по лицу Роману Юзбашяну, и в игру включился Евгений Цалпанов. Защитник продлил голевую серию до трёх матчей, а Никита Димитров и Дмитрий Носков ассистировали ему во второй встрече подряд - 1:1.

Через 1 минуту 40 секунд Антон Новиков воспользовался тем, что голкипер Альметки Артур Ахтямов отвлёкся на бросок Степана Урулина, и кинул шайбу в девятку. Поинтересовавшись, будут ли полные трибуны, перед матчем, капитан подарил им обещанный Алексеем Цыплаковым накануне подарок - 2:1.

2 ПЕРИОД - 3:2

Голевые моменты альметьевцев во втором периоде начались с попадания в штангу второго снайпера клуба Ислама Хасанова. Едва не организовали гол Артур Бровкин и перепрыгнувший через вратаря "Ростова" Кирилл Крутов. Инициатива была в руках у отстававшего "Нефтяника", когда удалили Никиту Димитрова.

Выигранное вбрасывание позволило "кондорам" оттянуть осаду соперника, а затем Евгений Каменский, чьей заслугой оно и было, и Егор Баланов, отбросились. Численное преимущество не отразилось на счёте. В равенстве неудобный бросок Дмитрия Носкова был парирован Артуром Ахтямовым, но в ответной атаке красно-белые получили гол от Ислама Хасанова - 2:2.

За 41 секунду до перерыва хозяева вновь заработали большинство благодаря Данилу Гизатуллину, и спустя 18 секунд бросок Антона Новикова с подставлением Данилы Соколова закончился взятием ворот - 3:2, период прошёл вничью.

3 ПЕРИОД - 3:3

Спустя 3 минуты 8 секунд с начала третьего отрезка "бык" Ислам Хасанов оформил дубль прямым броском в левую от Глеба Моисеева девятку - 3:3. На две минуты в меньшинстве свою команду оставил Николай Глухов. После ложных замахов от нескольких игроков финальный бросок в голкипера нанёс Дмитрий Носков. По своим воротам дважды за матч попал Никита Димитров.

Вторая штанга в матче прозвенела после кистевого Кирилла Крутова. За 4 минуты 5 секунд до конца основного времени после нескольких затяжных атак "Нефтяника" главный тренер южан Григорий Пантелеев взял тайм-аут. Нагрузка на голкипера спала, но 1 минуту 26 секунд до сирены гости провели 5 на 4 после штрафа Артёма Левинского, а когда оставалось 55 секунд, Никита Димитров оставил команду 5 на 3. Отбиться удалось героическими усилиями и самоотверженностью Антона Новикова, но неравенство перешло в овертайм.

ОВЕРТАЙМ - 3:3

Выход 2 в 1 Антона Новикова и Александра Лосева сорвался из-за неточной передачи, а Евгений Каменский из той же тройки едва не остался один на один с Артуром Ахтямовым. Семь бросков "Нефтяника" пришлись в Глеба Моисеева, а ещё три - в полевых игроков.

БУЛЛИТЫ - 4:3Б

Гости начали серию с Ахтямовым в воротах, а после двух реализованных попыток южан на льду появился Евгений Киселёв.

"Нефтяник". Семён Терехов - вратарь.

В заключительной домашней игре ростовчан случилось настоящее шоу, и то, как дебютант клуба Захар Миць стал автором решающего броска, это подтверждает.

"Кондорам" предстоит провести последние две встречи сезона 2023/2024 на выезде в Саратове и Тамбове. Расписание матчей:

"Кристалл" - "Ростов" (16 февраля в 17:30 мск)

"Тамбов" - "Ростов" (18 февраля в 13:00 мск)

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Нефтяник" (Альметьевск). 4:3Б (2:1, 1:1, 0:1 - 0:0, 1:0). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 8 февраля 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Владислав Барулин, Алексей Светилов. Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Владислав Таранов.

"Ростов": Моисеев; Юзбашян - Новиков (К); Соколов - Цыплаков - Калмыков; Цалпанов (А) - Димитров; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Баланов - Гапочкин; Миць - Каменский - Лосев; Аверьянов; Левинский - Лачинов - Урулин; Седанцов.

"Нефтяник": Ахтямов, Киселёв; Глухов - Евсеев; Емец - Воронин (А) - Мокин (К); Альметкин - Фазылзянов; Гизатуллин - Локтев - Хасанов (А); Терехов Степ. - Цуканов; Крутов - Комков - Бровкин; Мулюков - Ионов; Шолгин - Терехов Сем. - Быков.

Голы: 0:1 - Комков (Крутов, Цуканов, 2:09);

1:1 - Цалпанов (Димитров, Носков, 13:04) ГБ;

2:1 - Новиков (Лачинов, Левинский, 14:44);

2:2 - Хасанов (Крутов, 37:19);

3:2 - Соколов (Новиков, Калмыков, 39:37) ГБ;

3:3 - Хасанов (Терехов Сем., Быков, 43:08);