«Валидольный» Тагил

08. 10. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» спасает второй матч с «Юниор-Спутником» и одерживает победу по буллитам

3:4
3:0, 0:2, 0:1, 0:0 - 0:1
Вс 08. 10. 2017

Юниор-Спутник

Лугинин, Суходеев, Копылов, Сысоев, Игнатенко, Иваков, Дровосеков, Нуртинов, Захаров, Колесов, Василевский, Загородников, Жигалов, Лебедев, Протасов, Синяков, Агалаков, Новоселов, Данилов, Фахриев, Мосолков, Решетников

Сучков, Горелов, Попов, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Сорокин, Радчук, Власов, Угаров, Леонов, Дударов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Первый период сегодняшнего матча лучше просто забыть. Почему за 20 минут в ворота сначала Сучкова, а затем Горелова влетело три безответных шайбы будет разбираться тренерский штаб. Однако факт остается фактом, в первом периоде хозяева были лучше по всем параметрам. Хотя статистика бросков по воротам может опровергнуть это утверждение.

На второй период ростовчане вышли с твердым намерением исправить случившееся недоразумение. Четырнадцать бросков в створ ворот Лугинина тому подтверждение. Вратарю «Спутника» приходилось вступать в игру почти каждую минуту. Дважды выручить своих партнеров он не смог. «Ростов» сократил отставание до минимума. Шайбы забросили Алексей Прохоров и Владислав Туник.

Давление на ворота хозяев продолжилось и в третьем периоде. Однако игроки «Спутника» большую часть этого игрового отрезка сдерживали атакующий пыл «Ростова». Как и накануне все решилось в концовке. За 40 секунд до конца матча Григорий Пантелеев принял решение снять вратаря. Игра ва-банк принесла свои плоды и усилиями Туника и Алтухова «Ростов» все-таки сравнял счет.

В добавленное время было заметно, что игроки обеих команд заметно устали. Скорости снизились. И даже когда форварды оказывались в хорошей позиции, им не хватало сил убежать от защитников.

Четыре из четырех послематчевых бросков соперника вытащил Сергей Горелов. В составе нашей команды отличились Туник и Мякинин.

Следующие два матча «Ростов» сыграет против ХК «Юниор» в Кургане.

Шайбы забросили:

6’26 – 1:0 – Фахриев (Дровосеков, Мосолков);
13’03 – 2:0 – Лебедев (Игнатенко, Решетников);
15’05 – 3:0 - Агалаков (Загородников);
29’44 – 3:1 – Прохоров (Шевчук, Кулаков);
31’12 – 3:2 – Туник (Мякинин);
59’38 – 3:3 – Туник (Мякинин, Алтухов);

Буллиты: 0:0 – Алтухов (мимо), 0:0 - Загородников (вратарь), 0:1 – Туник, 0:1 – Фахриев (вратарь), 0:1 – Мартынов (вратарь), 0:1 – Лебедев (вратарь), 0:1 – Прохоров (вратарь), 0:1 – Новоселов (вратарь), 0:2 – Мякинин.