Закончили год на минорной ноте

24. 12. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» пропустил шесть шайб от лидера первенства

Закончили год на минорной ноте
Вс 24. 12. 2017

Горелов, (Оселедец), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Агеев, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

Мордовия

Скатов, (Шарапов), Гордин, Горячев, Брыкин, Ситнов, Кружилин, Бельский, Петраков, Цицаров, Дубинин, Саразов, Бадрутдинов, Колычев, Абозин, Ахметзянов, Нефедов, Швейкин, Юнышев, Цыпнятов, Медведев, Субботин

Шайбы:

1:0 - 7:05 - Абозин (Брыкин, Швейкин)
1:1 - 20:25 - Туник (Мякинин, Савинов)
1:2 - 24:51 - Бадрутдинов (Ахметзянов)
1:3 - 29:55 - Медведев (Швейкин, Колычев)
1:4 - 30:27 - Дубинин (Абозин, Саразов)
1:5 - 34:50 - Дубинин (Абозин, Кружилин)
2:5 - 44:00 - Дударов (Прохоров, Мартынов)
2:6 - 51:42 - Колычев (Медведев)

Броски: 58-41 ;

Броски в створ: 35-30 ;

Вбрасывания: 32-15 ;

Штраф: 10-28

Начало второго периода поединка между «Ростовом» и «Мордовией» осталось за гостями. Первые две минуты периода шайба практически не покидала половину площадки нашей команды. Это преимущество воплотилось в забитую шайбу на восьмой минуте матча. Вторая половина периода прошла в равной борьбе.

В самом начале второго периода «Ростов» сравнял счет. Точный на счету Владислава Туника. То, что произошло дальше сложно объяснить. За 10 минут в ворота нашей команды влетело четыре шайбы. «Ростов» стал часто удаляться, вместо Сергея Горелова в ворота встал Егор Оселедец.

Начало третьего периода осталось за нашей командой. Ростовчане всеми силами организовали давление на ворота соперника. Четыре минуты такой игры принесли свои плоды, Александр Дударов забросил и счет стал 2:5. После пропущенной шайбы саранские игроки снова взяли инициативу в свои руки. Гости очень внимательно действовали в обороне. На 52-ой минуте матча в ворота «кондоров» влетела шестая шайба.