Савелий Козлов: Очень рад вернуться в строй

08. 10. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий 26-летнего защитника.

Савелий Козлов: Очень рад вернуться в строй

Игрок обороны Савелий Козлов вышел на лёд впервые с 18 сентября. Он поучаствовал в третьей шайбе "Ростова", отдав голевую передачу. Защитник рассказал о возвращении после травмы, результатах команды на выезде и первом набранном балле за южан.

— Ты не выходил на лёд почти месяц. Рад снова вернуться в строй? Чем занимался всё это время?

— Очень рад вернуться! Всё это время индивидуально занимался в зале и ходил на лёд.

— Что думаешь об игре команды на выезде?

— Ребята молодцы, бились в каждом матче. Приехали с двумя победами. Жаль, что не получилось выиграть все четыре матча.

— Испытал проблемы со входом в игровой ритм после травмы?

— Проблем со входом не было. Первая смена была немного волнительной, но все переживания скоро ушли.

— В первом же матче после после возвращения ты отдал результативную передачу и набрал первый балл в составе "Ростова". Расскажи, как вы с Захаром Миць и Сергеем Макаровым организовали тот гол?

— Мы с Серёжей выходили из-под давления соперника в своей зоне, и получилось отдать передачу Захару, после чего он и забил. Надеюсь, в ближайших матчах получится открыть счёт своим голам!

— Захар Миць в недавнем интервью сказал, что до дебютной шайбы присутствует некое давление на игрока. Согласен?

— Есть такое, хочется в каждой встрече приносить пользу команде: не только в обороне, но и в атаке. Уверен, что после первой шайбы будет легче.