Начали с заброшенной шайбы, закончили — шестью пропущенными

Обзор матча с ХК "Торос".

Начали с заброшенной шайбы, закончили —  шестью пропущенными

Изменения в составе после предыдущего матча: нет

Вратарь: Моисеев, Пузяков

Тренерский штаб "Ростова" оставил победный состав команды без изменений. Ворота в пятой встрече подряд защищал Глеб Моисеев.

1 период — 2:1. Захар Миць открыл счёт в меньшинстве, но "Торос" вырвался вперёд

Через полторы минуты после начала матча и активного прессинга со стороны южан первый бросок по воротам соперника нанёс ассистент капитана Егор Баланов. На экваторе стартовой 20-минутки Семён Сорокин заработал удаление. Нападающий Захар Миць оторвался от преследователей, выбежал один на один с вратарём соперника и открыл счёт в меньшинстве броском под перекладину с неудобной руки — 1:0. "Торосу" потребовалось меньше минуты, чтобы сравнять цифры на табло и реализовать численное преимущество — 1:1. Шайбу забросил нападающий хозяев Илья Епищев. За задержку клюшкой от автора гола нефтекамцев ростовские хоккеисты получили возможность пробить буллит. Защитник Евгений Цалпанов испытал удачу, но голкипер Даниил Брызгалов переиграл его. За 1 минуту 20 секунд до окончания первого периода Павел Дергунов помог нефтекамцам выйти вперёд — 1:2. После этого капитан "Тороса" Егор Дубровский получил две минуты штрафа за толчок соперника на борта, а на отметке 20:00 своё наказание с той же формулировкой получил Ильдар Абдеев.

2 период — 4:1. Два безответных гола от хозяев и дебют Пузякова в ВХЛ

Второй игровой отрезок начался с игры в формате 5 на 3. "Кондоры" упустили двойное большинство. На 32-й минуте встречи Эрик Галиев бросал в упор по воротам Глеба Моисеева, но голкипер южан с лёгкостью выловил его бросок. За задержку малым штрафом наказали защитника красно-белых Романа Гапочкина, благодаря чему форвард "Тороса" Даниил Огирчук увеличил преимущество своей команды броском в ближний угол — 3:1. Автором четвёртой шайбы нефтекамцев стал Владислав Тюленев — 4:1. Семён Сорокин получил второе удаление в матче за блокировку соперника. Однако составы уравнял капитан хозяев Егор Дубровский. На отметке 34:39 стартового вратаря Глеба Моисеева заменил Максим Пузяков, дебютировавший в OLIMPBET ВХЛ. Его одноклубник Семён Сорокин получил второе удаление в матче за блокировку, однако составы уравнял капитан хозяев Егор Дубровский. Из-за нарушения численного состава нефтекамцы вынужденно остались втроём во второй раз за игру.

3 период — 6:1. Ещё две шайбы "Тороса"

На четвёртой минуте периода цифры на табло увеличились в пользу хозяев льда — 5:1. Гол на свой счёт записал Евгений Сорокин. Нефтекамцы получили очередное большинство благодаря удалению Евгения Каменского. Впервые за встречу в формате 3 на 5 оборонялись подопечные Григория Пантелеева, но Максим Пузяков уверенно сдержал натиск соперника. За 7:50 до финальной сирены защитник "Тороса" Кирилл Волков увеличил отрыв своего клуба на пять шайб — 6:1. За игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан игрок "Ростова" Евгений Цалпанов. Вслед за ним на две минуты в штрафной бокс отправился его партнёр Степан Урулин. За 17 секунд до конца матча к числу нарушивших правила южан добавился Владислав Коробкин. Автор единственного гола гостей Захар Миць  едва не повторил свой гол в меньшинстве, но щиток Даниила Брызгалова ему помешал.

Следующий матч: ХК "Ижсталь"— ХК "Ростов" (28 сентября в 16:00 мск)

Второй матч выезда против "Ижстали" состоится в Ижевске 28 сентября в 16:00 мск.