Захар Миць: Из-за поражения эмоции немного смазаны

сегодня Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий 21-летнего форварда.

Захар Миць: Из-за поражения эмоции немного смазаны

Нападающий Захар Миць проводит второй сезон в "Ростове", в матче с "Химиком" 18 сентября (1:2) он забросил дебютную шайбу на уровне ВХЛ. После первого гола хоккеист рассказал о реализации момента, поддержке от Евгения Каменского и необходимых улучшениях для результата.

— Как тебе матч с "Химиком"? Кажется, не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счёт.

— Хороший матч. Действительно, в третьем периоде у нас было немало моментов, но воспользоваться ими не получилось.

— Почему?

— Несмотря на результативную игру с АКМ, у нас есть проблема с реализацией моментов. Будем работать над этим.

— Рад, что наконец забросил шайбу на уровне ВХЛ? Для этого понадобилось всего 13 матчей — довольно быстро, но они растянулись на три сезона…

— Заброшенной шайбе, конечно, рад! Это первый полноценный сезон, который я провожу в ВХЛ. Конечно, когда ты начинаешь чемпионат с командой, а не приезжаешь по ходу, игра становится только лучше.

— Какую роль в голе сыграл Каменский?

— Камен сыграл большую роль: во-первых, отдал голевой пас, во-вторых, всегда поддерживал меня, когда не получалось реализовывать свои моменты. Нам комфортно вместе, играли в связке ещё в МХЛ.

— Наверняка даже дебютная шайба не радует так, как могла бы после победы. Что скажешь?

— Конечно, из-за поражения эмоции немного смазаны, потому что гол — это второстепенное. Победа команды всё-таки важнее.