Превью к матчу с АКМ (16 сентября в 18:30 мск)

4 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Обзор соцсетей серебряного призёра ВХЛ сезона 2023/2024.

Превью к матчу с АКМ (16 сентября в 18:30 мск)

"Кондоры" удачно открыли первую домашнюю серию в сезоне 2024/2025 — донские хоккеисты вырвали победу у тамбовских "волков" по итогам послематчевых бросков (3:2Б). Два очка ростовчанам принесли реализованный буллит Артёма Левинского и 40 сейвов Ильи Горбунова. Вторая встреча на ростовском льду пройдёт с гостями из Тулы.

Межсезонье АКМ: первый международный турнир, золото молодёжки и выступление за сборную

С 15 по 18 августа туляки принимали участие в первом международном турнире в истории клуба. Квалификационный этап Евро-Азиатского Кубка Дружбы проходил в Ташкенте, там подопечные Олега Горбенко дважды переиграли соперников, казахстанский "Арлан" и белорусский "Брест", со счётом 3:1 и 2:1 соответственно. Не по зубам тульской команде оказался только узбекистанский "Хумо" (1:3). Итогом международных соревнований для АКМ стало место в Финале четырёх, который состоится зимой. "Тем не менее это не главный итог поездки в Узбекистан. Не обращали особого внимания на то, что это турнир, в котором нужно победить. Воспринимали его как подготовку к сезону: тренер говорил, что это главное", — говорил голкипер Денис Попов в интервью для сайта ВХЛ.

Сразу по приезде в Россию Попов и его одноклубник Глеб Петров отправились в культурную столицу страны для подготовки к выступлению за молодёжную сборную на турнире Пучкова. В битве с командами КХЛ им досталось серебро.

Прошедшим летом тульская молодёжка показала блестящий результат на Кубке Губернатора Тульской области – 2024. Команда впервые стала чемпионом домашнего турнира и взяла золото. Серебро — у "СКА-1946", бронза — у "Динамо Москвы".

Конец предсезонки у красно-синих не задался — в последнем матче межсезонья АКМ уступил по буллитам московской "Звезде" (2:3Б). Важным подписание стал Александр Локтев. Нападающий провёл сезон 2023/2024 в составе альметьевского "Нефтяника" и вместе с командой завоевал Кубок Петрова.

Блестящее начало сезона — четыре победы из четырёх

Старт сезона 2024/2025 для туляков сложился как нельзя лучше: они одержали четыре победы из четырёх возможных. Команда Олега Горбенко начинала чемпионат на домашнем льду, где ей удалось переиграть "Омские Крылья" (3:1), курганское "Зауралье" (4:1) и прошлогоднего соперника по полуфиналу — ханты-мансийскую "Югру" (3:2).

Стопроцентный результат болельщики увидели и на выезде. Так, АКМ одержал верх над воронежским "Бураном" со счётом 2:1Б. Как и у южан, исход предыдущего матча решился только в серии послематчевых бросков, два очка тульскому клубу принёс нападающий Владислав Рыбаков. Далее красно-синие перебираются в Ростов-на-Дону, чтобы выяснить отношения с "кондорами".

Детали: Ростов-на-Дону, СРК "Айс Арена", 16 сентября, 18:30 мск

Напоминаем, что начало встречи с тульским соперником перенесено на 18:30 мск. Встречаемся на трибунах "Айс Арены", чтобы продолжить болеть за "Ростов" в домашней серии! Прямая трансляция матча будет доступна в группе ВХЛ в VK, на YouTube-канале и официальном сайте Лиги.