Превью к матчу с ХК "Кристалл" (4 сентября в 19:30)

03. 09. 2023 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Новости из Саратова.

Превью к матчу с ХК "Кристалл" (4 сентября в 19:30)

Во второй игре домашней серии "кондоры" примут саратовцев. Команды уже встречались 24 и 25 июля на предсезонке.

В Ростове "Кристалл" играл молодым составом. По словам главного тренера гостей Али Бурханова, самый старший хоккеист в заявке родился в 1999 году. Селекцию с акцентом на молодых игроков провели в угоду быстроте и обучаемости. Сейчас настолько юный вариант клуба не соберётся как минимум за счёт бывших игроков "Ростова". Вспомним обо всех в статье.

"Ростов", "Тамбов" и "Норильск" на предсезонке. Состав: минус Кормилов, плюс Журавлёв и Ковальский

Победа 3:2 и поражение 1:4 не дали Бурханову поводов для беспокойств. "Думаю, любой тренер, игрок или руководитель кривит душой, когда говорит, что результат матча безразличен. Любой уважающий себя человек всегда хочет побеждать. Надо закалять эту философию победителя, и всё будет хорошо", - сказал он по итогам товарищеских встреч в июле.

После матчей с "кондорами" волжане успели одолеть "Тамбов" (2:1) и обменяться победами с "Норильском" (5:4), (1:3). 22 августа в Саратов вернулся местный воспитанник Владимир Журавлёв, три года игравший в "Ладе". Состав укрепился экс-игроком "Тамбова" Александром Ковальским. По собственной инициативе ушёл Дмитрий Кормилов, которого пригласили в "Ижсталь".

Для некоторых Бурханов - целая эпоха "Кристалла" в одном лице и лучший капитан клуба в 90-х. Он подобрал хоккеистов, которым доверяет. Тренер говорил: "Мы играем для зрителей, а скучный хоккей им не интересен". По итогам пресс-конференции перед сезоном вышел заголовок: "В "Кристалле" создаётся команда-семья". Ну, а экстракт из неё вы уже видели.

Антипов - капитан, Давыдов, Халимов и Большаков - ассистенты. Победа на турнире в Орске

В "Ростове" капитаном назначили Савву Андреева, которому ассистируют Александр Микулович и поигравший в "Кристалле" Алексей Краснов. В Саратове избранников целых четыре: знакомые южанам Павел Антипов (К) и Илья Давыдов (А), а также Ленар Халимов (А) и Сергей Большаков (А). Это не единственный такой случай, в "Буране" у капитана тоже три помощника (в СКА из КХЛ - и вовсе шесть).

Антипов неожиданно для самого себя залечил повреждение связок, а вот Большаков остался дома из-за травмы спины. Состав "Кристалла" на выезд:

И несколько неформальная презентация:

В выборе Антипова капитаном мало кто сомневался, хотя и под предводительством Сергея Большакова команда выигрывала. 29 августа в Саратов приехал Кубок губернатора Оренбургской области. На турнире саратовцы уступили "Ижстали" (4:5ОТ), обыграли ЦСК ВВС (6:2) и "Южный Урал" с одинаковым счётом в третьем туре и в финале - 3:1.

Щитки Абрамова, конкурс на скорость броска, перезаливка льда

До розыгрыша Кубка голкипер волжан Никита Абрамов был признан иконой вратарского стиля в ВХЛ:

Вратарь Кирилл Кузьменко обладает похожим аутфитом. Здесь он бы сказал, что многие коллеги экипируются у российского производителя MILKIN, к которому большие очереди. Отхватить такое - дорогого стоит. Накануне Кирилл отразил 46 бросков в створ от "Тамбова", а "Кристалл" проиграл "Бурану" со счётом 1:6.

Летом "Кристалл" тренировался с прибором для измерения скорости броска. Болельщикам предложили угадать скорость самого мощного выстрела. Даём такую возможность вам:

После удара форварда Рузиля Ганиева шайба достигла скорости 109 км/ч. Перед началом сезона саратовский дворец обновили. Процесс показывали в группе клуба:

Ростовскую коробку тоже пришлось подрихтовать, поскольку в ВХЛ сменился спонсор: теперь место PARI в названии занимает Olimpbet.

"Ростов" - "Кристалл". 4 сентября в 19:30

В Саратове на матчах можно приобрести палки-шумелки (так перевели оригинальные Thundersticks). Работа с болельщиками ведётся вплоть до встречи:

А мы с вами увидимся завтра в 19:30 на "Айс Арене"!