-16 в Норильске и -4 в счёте

3 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Оборона "заполярных медведей" оформила два дубля, не позволив южанам набрать ни одного очка.

6:2
2:0, 2:2, 2:0
Вт 15. 10.

Норильск

45 Никитин, (31 Селивёрстов), 8 Паничкин, 11 Картаев (А), 13 Калетник (К), 16 Кожемякин, 28 Макеев, 47 Дяденькин, 51 Попов, 52 Луковяк, 55 Алхимов, 64 Скобелев, 66 Шуйдин, 71 Голоднюк, 72 Корчемкин, 79 Исаев (А), 81 Кириллов, 87 Колесников, 92 Яковлев, 95 Жирнов, 97 Леонтьев.

70 Моисеев, 20 Пузяков, 5 Макаров, 6 Гапочкин, 7 Козлов, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов (К), 15 Цыплаков, 16 Чижов, 21 Сергиевский, 22 Лачинов, 26 Урулин, 33 Лосев, 37 Миць, 47 Аппельганц, 49 Баланов (А), 53 Ибрагимов, 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский (А).

СТАТИСТИКА

ГОЛЫ

5:42"Норильск"1:05х5Попов(Луговяк)
12:29"Норильск"2:05х5Исаев(Попов, Яковлев)
29:19"Ростов"2:15х5Урулин(Сергиевский)
35:03"Норильск"3:15х4Шуйдин(Голоднюк)
37:08"Ростов"3:25х5Левинский(Дмитриев)
39:50"Норильск"4:25х5Калетник(Дяденькин, Колесников)
50:13"Норильск"5:25х5Исаев(Яковлев, Жирнов)
57:33"Норильск"6:25х5Попов(Жирнов, Голоднюк)

Изменения в составе после предыдущего матча: + Дмитриев, Лачинов, Дмитриев, Козлов, Аппельганц, Ибрагимов, - Калмыков, Токарев, Васильев, Гришин, Смолёв, Седанцов

Вратарь: Моисеев, Пузяков

После встречи с "Челнами" в состав вернулись Савелий Козлов и Владислав Аппельганц, а также пропустившие четыре матча Глеб Лачинов и Кирилл Дмитриев и не игравший с 28 сентября Кирилл Чижов. Капитан команды Даниил Калмыков наряду с Никитой Димитровым остался в Ростове-на-Дону из-за травмы, его заменил Евгений Цалпанов. Приболели Иван Смолёв и Олег Седанцов. ХК "Сочи" командировал в стан "кондоров" Семёна Ибрагимова.

1 период — 2:0. Оборона "Норильска" забила два гола

Стартовое вбрасывание осталось за гостями из Ростова-на-Дону. На второй минуте матча Алексей Цыплаков отправился в контратаку в ноль и нанёс первый бросок по воротам Вадима Никитина. После нескольких неточных ударов со стороны "Норильска" защитник хозяев площадки Олег Попов сделал ещё один, который пришёлся в цель — 1:0.

За 7:28 до конца стартового периода оборонец норильчан Игорь Исаев поддержал инициативу Попова и после перепада с ним увеличил преимущество своей команды до двух шайб — 2:0. В обоих случаях сработал заслон вратарю на пятаке.

Счёт едва не увеличился вновь после мощного щелчка "заполярных медведей" с середины ростовской зоны, но в этом эпизоде голкипер "кондоров" Глеб Моисеев отыграл надёжно. За три минуты до перерыва произошла потасовка между Савелием Козловым и Данилой Дяденькиным на пятаке гостей, которая завершилась падением ворот и удалением защитника южан за грубость.

2 период — 4:2. Четыре шайбы за 20 минут

Через две минуты после начала второго отрезка правила нарушил нападающий "Ростова" Александр Лосев. Хозяева активно давили в формате 5 на 4, но реализовать лишнего не смогли. На экваторе периода ростовчане убежали три в ноль, и после отыгрыша с Ярославом Сергиевским форвард Степан Урулин завершил атаку заброшенной шайбой, которая пролетела между щитков Вадима Никитина — 1:2.

Третье меньшинство "кондоров" в матче заработал Ярослав Сергиевский. Команде Владимира Гусева потребовалось полторы минуты численного преимущества, чтобы установить отрыв в два гола — 3:1. Заброшенная шайба после подставления под бросок Сергея Голоднюка — на счету Никиты Шуйдина.

Ответом "Норильску" стал реализованный момент от Артёма Левинского — 2:3. Нападающий отличился впервые с 22 сентября и ярко отпраздновал прерванную голевую засуху.

В завершение игровой 20-минутки форвард "заполярных медведей" Владислав Калетник забил четвёртый гол норильчан во встрече, установив счёт 4:2 на табло в пользу хозяев льда за 10 секунд до перерыва.

3 период — 6:2. Дубли защитников Исаева и Попова

На флеш-интервью новоиспечённый капитан гостей Евгений Цалпанов отметил необходимость играть активно и не давать сопернику поднять головы, поэтому перед стартом третьей 20-минутки тренерский штаб "Ростова" провёл замену вратаря — на льду появился Максим Пузяков. У 21-летнего голкипера не было времени на раскачку, поэтому он вошёл в игру с первых минут, отбивая многочисленные атаки соперника.

Очередное большинство норильчане получил благодаря второму удалению Савелия Козлова. За 9:45 до конца игрового отрезка снова отличилась оборона "Норильска" в лице Игоря Исаева — 5:2. Норильский защитник оформил первый дубль в ВХЛ.

В следующем эпизоде впервые за матч на скамейку штрафников отправился игрок хозяев Алексей Леонтьев. За две минуты большинства дружина Григория Пантелеева создала несколько острых моментов, но увеличить цифры на табло не смогла. За 2 минуты 17 секунд до финальной сирены игрок линии защиты "заполярных медведей" Олег Попов забросил вторую шайбу в матче и установил итоговый счёт 6:2.

Следующий матч: ХК "Сокол" — ХК "Ростов" (18 октября в 15:00 мск)

После двух дней, заложенных на перелёт, ростовчане встретятся с "Соколом" на красноярском льду. Встреча состоится 18 октября в 15:00 мск.

Обзор матча с ХК "Норильск":

Обзор игры

ХК "Норильск" (Норильск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 6:(2:0, 2:2, 2:0). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 15 октября 2024. ДС "Арктика" (г. Норильск). Главные судьи: Андрей Томилов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Кирилл Виленский, Николай Кордюков.

"Норильск": Никитин; Кожемякин - Макеев; Дяденькин - Калетник (К) - Колесников; Луговяк - Кириллов; Жирнов - Скобелев - Голоднюк; Попов - Исаев (А); Шуйдин - Яковлев - Алхимов; Корчемкин; Леонтьев - Картаев (А) - Паничкин.

"Ростов": Моисеев, Пузяков; Гапочкин - Баланов (А); Урулин - Сергиевский - Левинский (А); Цалпанов (К) - Ибрагимов; Соколов - Цыплаков - Лосев; Макаров - Козлов; Чижов - Каменский - Миць; Дмитриев; Сорокин - Лачинов - Аппельганц.

Голы: 1:0 - Попов (Луговяк, 5:42);

2:0 - Исаев (Попов, Яковлев, 12:29);

2:1 - Урулин (Сергиевский, 29:19);

3:1 - Шуйдин (Голоднюк, 35:03) +1;

3:2 - Левинский (Дмитриев, 37:08);

4:2 - Калетник (Дяденькин, Колесников, 39:50);